Александр Никитин, губернатор Тамбовской области - Новый Тамбов
Александр Никитин, губернатор Тамбовской области — Новый Тамбов

Глава администрации области Александр Никитин подписал постановление «Об утверждении Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Тамбовской области в 2016 году и на плановый 2017 год».

План предусматривает мероприятия по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет, а также обеспечению его сбалансированности, более эффективному использованию средств. Среди намеченного — стабилизация положения предприятий реального сектора экономики, обеспечение бесперебойной работы промышленных предприятий, кредитование банками приоритетных отраслей экономики, формирование благоприятных условий для развития производства региональной конкурентоспособной промышленной и сельскохозяйственной продукции, совершенствование инфраструктуры промышленности, финансовая поддержка предприятий, стимулирование инвестиций путем предоставления льгот и преференций.

Всего в плане 88 пунктов, многие из которых направлены на сохранение социальной стабильности региона. Предусматривается ряд мероприятий по повышению уровня жизни тамбовчан, обеспечению нуждающихся доступным и комфортным жильем, модернизации ЖКХ, улучшению медицинской помощи, предотвращению необоснованного роста цен на продукты и лекарства.

Управлению экономической политики администрации области поручено регулярно анализировать ход исполнение плана и ежеквартально направлять информацию в Министерство экономического развития РФ, а при необходимости – представлять на рассмотрение комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Тамбовской области.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости