Комсомольская площадь в Тамбове
Комсомольская площадь в Тамбове

Губернатор Олег Бетин предложил переименовать Комсомольскую площадь в областном центре в площадь имени Вернадского. Подобное мнение он высказал в своем блоге.

По словам главы региона, в ближайшее время на площади будет установлен памятник великому ученому. Работа над ним должна закончиться в самое ближайшее время. Автором монумента является скульптор Рукавишников.

«В связи с этим, видимо, логично ее переименование в площадь, носящую имя Владимира Ивановича Вернадского. Да и часть улицы Советской, лучом отходящую от площади, можно было бы назвать проспектом Вернадского. И не ограничиваться только переименованием, а сделать эту трассу современной, отвечающей самым передовым требованиям строительной индустрии. Надеюсь, такие предложения получат обсуждение. Все «за» и «против» будут взвешены», — пишет Бетин.

Напомним, 2013 год в Тамбове проходит под знаком 150-летия великого ученого, академика Владимира Ивановича Вернадского. 6 -8 июня в области состоится Всероссийская научная конференция, посвященная этому юбилею.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10



  • Пускай воруют! Если с пользой для города, то не так обидно. Хуже, когда воруют, не давая ничего взамен!!!


    • А что дадут? Переименование и геморой для людей зарегестрированных с адресом Комсомольская площадь?


  • Строятся новые дома,улицы,микрорайоны на кой черт менять названия? Б.Моисеевым может обозвать площадь, т.к. в 2013 возможно посетит регион? Олег ты не выживай из ума!!!
    Нахрена памятник к которому ближе 60 метров не подступиться? Или размеры будут «Циретелевскими»?
    Если меньше,то в НГ или др.день снесут «гонщеги», любят это кольцо штурмовать.


  • Мля вообще он на чём сидит, что его так плющет. Ему вообще что ли занятся не чем. Чем ему Комсомольская площадь неугодила. Историческое название. У меня, например, с этим периодом связано много хороших воспоминаний. Кстати пора уже мечеть сносить на Рылеево и вот там можно развернуть парк им Вернадского с лавочками, клубами. На пост губернатора надо человека разумного ставить, а этого на пенсию.


  • Мне уже все равно. и это делается, чтоб отвлечь людей от других серьезных проблем в городе. Долька выслуживается перед центром. Нам это все на хрен не надо.



  • Эт у них, видать, разнарядка сверху — раз в год троллить Тамбовчан переименованием улиц и площадей.


  • а каким вообще боком Вернадский к Тамбову относится,в городе все  так замечательно ,что бабло больше некуда девать . A что он не озвучил во сколько выльется одно переименование площади -цифра наверное дикая,но под лежачий камень вода не бежит ,а соответственно если ничего не делать, то и хапнуть не получится

Comments are closed.

Короткие новости