Бетин защитит тамбовских дольщиков
Бетин защитит тамбовских дольщиков

Глава региона Олег Бетин пообещал, что власти не оставят тамбовских дольщиков без средств к существованию в случае, если вдруг строительство дома по каким-либо причинам будет «заморожено», пишет «АиФ — Черноземье».

«Средства не должны уходить со счетов застройщиков в никуда. Проблема требует кардинального решения. Деньги, вложенные людьми в приобретение квартиры, должны быть надежно защищены, – говорит губернатор», — заявил губернатор в ходе очередной планерки.

По словам Бетина, контроль за соблюдением законности действий застройщика возьмут на себя правоохранительные органы и антимонопольная службы.

При этом отмечается, что у дольщиков есть огромное количество преимуществ, о которых они часто даже не знают. Так, например, дольщик вправе требовать с застройщика неустойку за несвоевременное исполнение договора. Однако такие преференции есть лишь у тех дольщиков, вклад которых в строительство дома составляет более 3 млн рублей. В таких случаях за каждый день просрочки застройщик должен оплатить 1290 рублей.

Также до подписания договора дольщик не должен выплачивать строителям никаких денег, это противозаконно.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости