Губернатор Никитин на объекте
Губернатор Никитин на объекте

Губернатор Александр Никитин резко раскритиковал организацию работ перинатального центра на Рылеева. «За прошедший месяц на объекте почти ничего не изменилось», — об этом глава региона сказал сегодня, посетив с инспекций один из самых значимых строительных объектов в регионе.

Пройдясь по стройплощадке, губернатор спросил, какое количество рабочих в настоящий момент находится на объекте. В ответ услышал цифру — 298 человек. Однако она его ничуть не убедила.

— Думаю, что самое большое здесь 60-70 человек. Я не говорю, что работы не ведутся, но они должны вестись интенсивнее. На каждом совещании, которые проходят, в том числе и в Ростехе, мы говорим, что сейчас нужна только скорость, количество людей и сменность. Пока же двух-трех-сменного режима здесь даже не наблюдается», — сказал Никитин.

Губернатора поспешили заверить, что вскоре число рабочих будет увеличено до 400, а позднее — до 600 человек. Строительство будут вести в две смены.

— Нас заверяют, что 600 человек на объекте сейчас не нужны», — сообщил архитектор Филатов.

— 30 октября 2017 года — дата, когда перинатальный центр должен быть сдан в эксплуатацию! Пока же готовность объекта всего 60 процентов, — подчеркнул Никитин.

В свою очередь вице-губернатор Наталия Астафьева подчеркнула, что до сих пор на объекте не приступали к внутренним коммуникациям. А это, в свою очередь, задерживает начало отделочных работ.

По словам начальника отдела капитального строительства компании ООО «ЛистПромСтрой» Алексея Горюшкина, в течение первого месяца рабочие выполняли в основном работы по демонтажу: пришлось переделывать ряд работ, некачественно выполненных предыдущими субподрядчиками.

— На данный момент ведутся монолитные работы по устройству эстакады, фасадные и крышные работы, работы по монтажу наружных электрических сетей. Кроме того, работаем по внутренней отделке и внутренним инженерным системам, — сообщил представитель субподрядной организации.

Напомним, строительство перинатального центра ведётся в Тамбове с 2014 года компанией «Ростех». За это время на объекте сменилось несколько субподрядчиков. На данный момент здесь работает пятая по счёту организация. Как пояснил Александр Никитин, именно эту компанию рекомендовали и заказчик проекта – госкорпорация «Ростех», и генеральный подрядчик – ООО «РТ-СоцСтрой».

Следует отметить, что Тамбовская область со своей стороны все свои обязательства перед компанией «Ростех» выполнила. В полном объеме перечислены средства на 2017 год, выполнили все необходимые работы по строительству инфраструктуры для перинатального центра.

— Мы принимали на себя обязательства по подготовке медицинского персонала и это тоже сделали. То есть все, что можно было сделать, мы выполнили. В этом смысле Тамбовская область среди немалого количества регионов, где отмечается проблемное строительство перинатальных центров, находится в эксклюзивном положении, как на 100% выполнившая свои обязательства, — прокомментировал Никитин.

В настоящий момент обучение прошли 178 специалистов, в том числе 80 врачей и 98 средних медицинских работников, ведется работа по организации и проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медобрудования.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • «в течение первого месяца рабочие выполняли в основном работы по демонтажу: пришлось переделывать ряд работ, некачественно выполненных предыдущими субподрядчиками» И за это, наверное, предыдущие строители получили деньги? Деньги, которых вечно не хватает на нужные вещи…




  • Мой муж работает на этой стройке вахтой уже 26 дней. А работодатель еще предыдущей вахте не выплатил денег. По договору 1800 за один рабочий день +350 р. питание+ проживание. Но выплатят им 8600 рублей за всю вахту. Бугалтер озвучила эту сумму сказала -это вся ваша зарплата.

Comments are closed.

Короткие новости