Школа Сколково
Школа Сколково

В субботу, 29 апреля, на всей территории Тамбовской области пройдут субботники. В Тамбове уборка городских территорий состоится более чем на 20-ти объектах.

Помимо этого тамбовчане высадят на улицах города сотни новых саженцев. Молодые деревья в этот день появятся и у школы Сколково, там разобьют несколько зеленых аллей.

«Субботник у Сколково пройдет с участием губернатора, активистов партии, членов «Молодой Гвардии», а также молодёжного совета при гордуме, — рассказал «НВ» член «Молодой Гвардии» Азиз Азимахунов».

Напомним, что мероприятие начнётся в 11 часов утра, принять участие в нем может любой желающий.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

  • Может нам завтра с губернатором встретиться, позвать его в Олимпийский парк посадаить деревья!? И заодно показать, что там твориться?


    • Ага, а то он не в курсе. Думаете Филатов без его ведома разрешил дома строить? Колбасник всем занес, и думается не только колбасу.


      • Ну если так, придётся всему северу Тамбова скинуться и дать больше — чтобы был всё-таки полноценный уголок природы в этих непроходимых каменных джунглях (100 000 человек по 100р. — уже 1 миллион р., а если Тамбовщина сможет дать ещё больше?).


  • А проект сделать несложно (среди жителей обязательно найдётся ландшафтный дизайнер или архитектор, кто-то из студентов этих факультетов и пр.) — по центру дорожка слегка волнистая с запада на восток и от неё ещё 3-4 в разных направлениях — вдоль широкой дорожки — скамейки, а по обе стороны за скамейками — аллея из высокорослых крупномеров ( и не обрезать их, как в Парке победы липы). Вдоль более мелких дорожек — кустарники посадить. А по краю участка — 2-3 ряда деревьев и кустарников, которые будут выполнять шумо- и пылепоглощающую функцию. А между деревьями — лужайки и газоны. Это пока. Позже можно что-то добавить, исправить, усовершенствовать…


    • Неплохо, а что? Тамбовщина всегда славилась щедростью и бескорыстием, пример тому танковая колонна «Тамбовский колхозник» в годы войны…

Comments are closed.

Короткие новости