Губернатор Александр Никитин предупредил школьников о «вербовке в соцсетях»
- 28 июня 2017
- administrator
[caption id="attachment_31031" align="alignnone" width="900"]
Александр Никитин[/caption]
Глава Тамбовской области Александр Никитин во время рабочей поездки в Кирсановский район «предостерег школьников от вербовки в соцсетях», сообщает пресс-служба главы региона.
«Не так давно в Москве арестовали одного из организаторов групп, в которую вербовали совсем молодых ребят. Подростки поддаются влиянию не потому, что необразованны. Дело в том, что есть специальные технологии, психологические приемы, с помощью которых вербуют людей, доводя до большой беды. Мамы ваши в "Одноклассниках" общаются, а вы, наверное, "ВКонтакте" и в "Инстаграме", — сказал губернатор.
«Никто вам преграду не ставит перед интернетом, - говорит губернатор Тамбовщины Александр Никитин. - Но каждый из вас должен понимать, что есть вещи, которые нужно обходить стороной, быть внимательнее и осторожнее. Главное — заниматься делом! В том числе в интернете».