Первая проверка состоится уже 13 августа

Детский сад "Умка" в мкр Московский
Детский сад «Умка» в мкр Московский

В ближайшее время в Тамбове начнет свою работу специальная комиссия, которая проверит готовность детских садов города к началу учебного года.

В состав комиссии вошли представители городской администрации, Роспотребнадзора, муниципального учреждения «Ресурсный центр дошкольного образования», ГИБДД и ряда других служб и ведомств. Им предстоит проинспектировать 46 дошкольных учреждений.

«Члены комиссии во главе с заместителем главы администрации города Любови Шаниной должны будут осмотреть здание, помещения и территорию дошкольных учреждений. Особое внимание будете уделено обеспечению пожарной безопасности, соблюдению мер антитеррористической защиты, санитарному состоянию зданий и прилегающих территорий, оборудованию и санитарному состоянию пищеблоков, медкабинету и подсобных помещений,»- сообщили в пресс-службе администрации города Тамбова.

В случае соблюдения всех норм и правил комиссия выдаст разрешительный документ на дальнейшую эксплуатацию детского сада. Если же в ходе проверке у ревизоров возникнут какие-либо замечания, то дошкольное учреждение обязано будет их устранить прежде, чем начнется учебный год.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости