На Всероссийском селекторном совещании с руководителями органов Госжилнадзора, прошедшем в Минстрое России 5 мая под председательством заместителя главы ведомства Андрея Чибиса, госжилинспекторам дано поручение ужесточить контроль за качеством в сфере ЖКХ.

В ходе совещания были озвучены результаты проверки домов, в которые расселяются собственники из аварийного фонда. В отчетном периоде Госжилинспекции (ГЖИ) обеспечили проверку 2 885 домов, что составляет 99% от всего объема построенных по программе зданий. Благодаря контролю ГЖИ, было устранено 662 дефекта до сдачи домов в эксплуатацию.

Минстрой России внедрил систему многоступенчатого контроля качества жилья, строящегося по данной программе, и Госжилинспекция играет в ней важную роль, которой нельзя пренебрегать, — Андрей Чибис.

На совещании также обсуждались темы лицензионного контроля за управляющими компаниями и качества обслуживания жителей многоквартирных домов.

Заместитель министра указал на необходимость максимально прозрачной и открытой работы ГЖИ. Каждая региональная Госжилинспекция ежемесячно отчитывается о своей работе, в том числе – о личных выездных встречах руководителей с населением.

Мы получаем жалобы жителей при личном общении, через сайт Минстроя России, социальные сети. Благодаря активным собственникам, которые контролируют качество жилищно-коммунальных услуг и сами сообщают нам о возникающих проблемах, мы получаем незаменимый источник оперативной информации — и мы должны немедленно реагировать на все обращения, — Андрей Чибис.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • Может уже с ООО «ОО Комстрйсервис плюс» начнут разбираться, а то как то «Мы не можем ничего поделать с ней» не очень звучит по сравнению с вышестоящими директивами. Или для этого надо на сайт Минстроя жалобу вместе с ответами отправить.


  • Ребята, просыпайтесь ….без вас уже решили, зайдите в прокуратуру Октябрьского района там все расскажут , жалобы строчить ума не нужно, а вот свою позицию отстоять и собрание провести не один Министр за вас проводить не будет.


    • Не надо путать ООО « Комстрйсервис плюс» и ООО «ОО Комстрйсервис плюс», с первой с 2012 года разбираются, «да никак не доразбираются», а вторая зеркальный клон, причём с лицензией.


  • Так гоните его или Чибис прилетит, вон мои знакомые через полгода какое-то Доверие пинком под ж-пу и все нормально и лицензия здесь не причем, сходите Широкая,7а спросите у бабушек и дедушек, как это делается.


    • «В Тамбове суд обязал директора управляющей компании вернуть 5,7 млн рублей, оплаченные жителями за коммунальные услуги» — там всё подробно расписано.

Comments are closed.

Короткие новости