Коммунальные услуги. Фото yaroslavl-today.ru
Коммунальные услуги. Фото yaroslavl-today.ru

Законопроект, изменяющий порядок расчета бюджетных субвенций регионам на соцвыплаты для оплаты ЖКХ, правительство РФ внесло в Госдуму, сообщает ИА Regnum.

Изменения коснутся ветеранов, инвалидов и граждан, пострадавших от воздействия радиации на Чернобыльской АЭС и Семипалатинском полигоне. Правительство предлагает изменить нормы закона, которые определяют объем социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг для таких категорий граждан.

«Изменения направлены на оптимизацию расчета размера указанных субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов РФ и бюджету г. Байконура», — отмечают в правительстве.

Так, по предложению авторов законопроекта, объем таких субвенций из госбюджета будет определяться исходя из числа лиц, которые имеют право на такие соцвыплаты, а также на основе данных Росстата о стоимости услуг ЖКХ в конкретном субъекте РФ в расчете на 1 квадратный метр жилья.

Кроме того, при установлении субвенций для региона будет также учитываться федеральный стандарт социальной нормы площади жилья, который применяется правительством для расчета межбюджетных трансфертов. В размер соцвыплат также предлагается включать сумму минимального взнос на капремонт, который установлен регионом.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2

  • По моему мнению , все эти уточнения, уточняются исключительно с одной целью, чтобы отобрать еще что то из льгот у людей. Сейчас дешевых займов нет ( ведь как трубит Вова нам санкции только в помощь), ресурсы все разделены между Вовеной свитой и сливаются за бугор, соответственно в этой ситуации, по возможности нужно обдирать социальную сферу, стариков и инвалидов. При этом отобрав или попросту не выплатив положенной суммы пенсии, ,нужно не забывать повышать эти горе выплаты на копейки, а средства массовой информации должны подавать эти унизительные прибавки, как гиганские выплаты на фоне кризиса, да и то благодаря умелому управлению государственного аппарата, в целях заботы о любимом населении страны.


  • скоро вообще будем платить коммунальные платежи напрямую ресурсопоставщикам, а Упр. компании пусть идут лесом все равно ничего не делают, за что им платить??

Comments are closed.

Короткие новости