Депутаты Госдумы обратятся к правительству с просьбой вернуть перевод часов на зимнее время. Спикер парламента Сергей Нарышкин уже заявил, что подпишет такое обращение к кабмину

Госдума попросит правительство вернуть зимнее время
Госдума попросит правительство вернуть зимнее время

Российские парламентарии намерены обратиться к правительству с просьбой вернуть перевод часов на зимнее и летнее время. Об этом рассказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин в эфире телеканала «Россия 1».

Народный избранник отметил, что соответствующее обращение готовится профильным комитетом, после чего будет подписано и направлено в правительство.

Переход на зимнее время был отменен в России летом 2011 года, тогда же 11 часовых зон были заменены 9-ю. Автором этой инициативы стал президент, а ныне глава правительства Дмитрий Медведев. В результате смены модели времяисчисления, местное время в разных регионах России отличается от времени географического пояса на 1-3 часа, отмечает dp.ru.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 12

  • Лишь бы не похерили начинание. Детей жалко, особенно в зимнее время. Можно хотя бы ради малышей сделать так, как было?



  • Повелитель времени у нас один -медведев.Все остальные-ТРУСЫ.Неуважаемые депутаты и министры,вы просто фашисты.Верните украденное зимнее время.Замониторили уже народ!UYFNM DFC YFLJ CHFYJQ VTNKJQ


  • такого разгула коррупции и воровства бюджетных денег,как при президенте медведеве не было никогда.(один сердюков и его шайка мандавошек чего стоят).А чтобы народ не путался под ногами,ходил сонный,ввел летнее время.Вот-такая у нас страна..Это неправда,что в Европе переводят время как у нас было.Европа НИКОГДА не жила по нашему летнему времени,потому что у них не было сталинского»шага вперед».Они живут спокойно по поясному времени,а летом на час вперед переводят,что соответствует нашему зимнему.Медведева -в отставку,вернуть зимнее время на постоянной основе!


  • Верните время иначе и впрямь конец света будет.Народ сам по себе на замечает как становится злым и безжалостным……


  • Совсем не хотят нас слышать…. Просим не вернуть переход на зимнее/летнее, а один раз повернуть часы назад и все… Никаких дерганий не надо.


  • я не пойму, чем всем нравится зимнее время. Меня наоборот бесит. Зимой в 4 часа уже темень стоит, ужасно. Нормальное время летнее. А кто спать хочет, ложиться надо раньше


    • Мне лично комфортнее жить по зимнему времени, и это не зависит от того во сколько я ложусь спать…  просто чувствую себя лучше намного…


      • как вы это определили, про самочувствие ? Мы уже как 2 года по летнему времени живем. Я лично не помню как я себя 2 года назад чувствовала. И многие пишут именно про сон, я по-этому и написала. Ну это ведь смешно даже. Переведут на зимнее время и все сразу станут высыпаться, будут целый день бодрячком и т.д. и т.п., но реально смешно. Ничего не изменится, только темнеть раньше будет да и все


        • Вот именно мы только 2 года живем по летнему времени, а до этого то переводили, так и определила… так и надеюсь 2 года, что переведут на зимнее!  Энергичные от рождения люди этого не смогут понять…

Comments are closed.

Короткие новости