Советская армия
Советская армия

Сегодня, 24 июня, председатель комитета по безопасности Ирина Яровая внесёт в Госдуму законопроект, предлагающий считать уголовным преступлением критику деятельности войск антигитлеровской коалиции, пишут «Ведомости».

Документ предусматривает наказания для тех, кто отрицает нюрнбергский приговор, деятельность армий антигитлеровской коалиции «по поддержанию международного мира и безопасности» и распространяет «заведомо ложные» сведения об этой деятельности, обвиняя военных в совершении преступлений. Преступникам грозят штрафы до 300 000 рублей или до трёх лет заключения.

Законопроект направлен на борьбу с посягательствами на историческую память в отношении событий, имевших место в период Второй мировой войны, сказано в пояснительной записке.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • И снова нечем больше заняться. А ну-ка, подать сюда того, кто отрицает нюрнбергский приговор! Дурдом…



    • Надо же отвлечь всех от собственной, непонятно на что приобретённой, многомиллионной недвижимости. Кроме того, и не особо-то хотелось критиковать всякие «антигитлеровские коалиции», но если за это введут уголовку — сам Бог велел. К тому же, там есть что покритиковать…

Comments are closed.

Короткие новости