В России готовят закон о патриотическом воспитании
В России готовят закон о патриотическом воспитании

Граждан России будут учить любить родину. Соответствующий законопроект готовят депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Документ должен собрать в себя все способы культивации любви к стране, пишет MR7.ru.

«Идеи патриотического воспитания не должны иметь отношение только к внешним врагам — надо уметь смотреть и на историю своей страны, признавая ошибки, надо говорить о том, что были и сталинские репрессии, и были политзаключенные — это тоже часть нашей истории», — считает глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Пока никто не берется сказать, какие именно положения будут закреплены в законе о патриотизме. Вполне очевидно, что прививать любовь к России будут всеми доступными на сегодняшний день средствами пропаганды. Под патриотическим воспитанием сенаторы подразумевают целенаправленную и постоянную деятельность органов госвласти и организаций по формированию у граждан патриотического воспитания. «Враг иногда сидит в нас самих, и его тоже надо побороть с помощью воспитанного чувства патриотизма», — подчеркнул сенатор Рязанский.

Отметим, что в 2001 году приняли государственную программу патриотического воспитания. А закон о патриотическом воспитании собирались внести в Госдуму до конца 2012 года. В законе необходимо прописать все соответствующие вопросы, считает сенатор Рязанский, — это и память о прошедших войнах, и вопросы создания исторических учебников.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Любить Родину? Повесить флаг России, например, на даче, в своем частном доме — это сейчас преступление!!!
    И, где учить патриотизму, если школы не строят..



  • Прицепились к сталинским репрессиям… Когда мы не будем чувствовать в своей стране себя лишними, никому не нужными, когда появится уверенность в завтрашнем дне, когда над нами не будет витать страх остаться без работы или выйти на пенсию, страх за своих детей о том, как они выживут в нашем диком извращенном капитализме, как суметь вырастить их здоровыми при гнилой медицине, дать образование; когда не будет постоянно страшно выйти вечером на улицу, когда не будет двор заполнен деградироваными алкашами и прекратятся ночные вопли обезумевших от алкоголя подростков, т.к. они никому не нужны и нет у них стремления и цели к чему идти, они не видят своего будущего. Когда будет надежда, то будут и цели и не надо будет писать законы о патриотизме. А так — закон — программа — освоение денежных средств, выделенных на программу и очередное воровство из бюджета и ….вечная история. А про сталинские репрессии — честное слово, так уже надоело..


  • Маразм, пропишем очередной раз в законе как надо любить Родину, и как не надо… Смешно и горько до слез… Совет Федерации и Госдума живут по своим, им только понятным законам и принципам…


  • А патриотическое воспитание и любовь к Родине скорее всего будут прививать на примере прославленных героев России таких как Сердюков и его команда, которые разоружили а точнее сказать разворовали всю нашу оборону. И кому нужны такие простые офицеры в лице майора «Солнце» который в мирное время лег грудью на гранату, а таких героев пруд пруди, в одной чеченской кампании хватит примеров для патриатизма с избытком, но у нас детям прививают другой патриотизм, тетрадки на обложках которых, голые тетки да крутые тачки. Вот такой у нас в стране патриотизм.


  • Ребята! Не надо валить все в кучу. И хватит стонать! У Нации должна быть идея! Раньше был Сталин (с нашей Советской идеологией) , Сейчас нет никого. Сейчас идеология денег, чем ты богаче, тем ты круче!Если бабла нет — ты гавно! А Страну забыли! Не дай Бог война, КТО пойдет РОДИНУ защищать? Мельчает народ РУССКИЙ , Вот свои Дворцы,-да идем , защитим. (Есть предложение, поставить дворцы новорушей, вдоль границы. Хоть какой то толк от них будет!) А идея, ДОЛЖНА БЫТЬ! И не бабло, а РОДИНА ! А партиатизм начинается с Гимна. Кто сейчас, вспомнит два куплета Гимна РФ? А Израеллетяне, знают его, на «зубок». Там девчонки служат в армии! А наши «мужчины» ищут отмазку. И это считается»КРУТО».


  • И Флаг Российской Федерации я буду вывешивать у себя дома!!! Сейчас это не запрещено!(по Государственным праздникам.) И БУДЕТ ВИСЕТЬ!!!


  • И мои «спиногрызы», видя, как папка поднимает Флаг Российской Федерации,- Что нибуть, да в своих мозгах отложат. И не станут поддерживать Гей -парады.и всякую фигню…..

Comments are closed.

Короткие новости