Юрий Рогачев на объезде города
Юрий Рогачев на объезде города

Администрация города намерена уделять особое внимание состоянию дорог в областном центре. Ремонтные бригады на улицах Тамбова будут работать даже в праздничные дни. Об этом в ходе вчерашнего пресс-тура по городу сообщил градоначальник Юрий Рогачев.

«В настоящий момент в Тамбове круглосуточно работают на ремонте дорог несколько бригад: три — днем, две — ночью. Бригады работают  с соблюдением всех технологий: сначала фрезой снимают асфальт, затем используется литой асфальт, после этого работает каток. От работы вручную мы будем отходить, это только выброс денег.  Думаю, что в течение 16-го года вопрос с качественным ремонтом дорог в городе будет решен, причем кардинальным образом», — сказал Юрий Рогачев.

Что касается использования реагентов в городе, то их городские власти планируют использовать пока только на тротуарах. Полностью переводить весь город на них не будут.

«Здесь стоит внести уточнение. Полностью отказываться от использования песко-соляной смеси мы не будем. Для начала попробуем использование реагентов на пешеходных тротуарах, в тех местах, где имеется наиболее массовое скопление людей», — пояснил Рогачев.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • обещают? бульвар Энтузиастов — дорога брошена, не доделана. ямы засыпают!!! мелкими камушками — эти камушки летят в стекла машины, портят кузов. А они только обещают. Бобров №2




  • Юрий Рогачев, глава города Тамбова:

    У нас ещё около 30 км — кто 16 км говорит, кто 20 км — в нашем любимом городе Тамбове — это грунт, грунтовые дороги. То есть без покрытия вообще, без какого-либо. Ну все валят туда всё, что есть около дома. Мы сейчас пойдем по какому пути? В общем-то, мы можем сейчас со сталелитейного нашего завода, который в Липецке, использовать шлак, но из домен электрических. Потому что это разные вещи. Шлак, который используется из домен, где выливается путем кокса, это то, что мы используем на дорогах. А вот то, что из электрических выгружается, это абсолютно бесплатно, кстати, дается. Мы там сейчас выстроим и мы вот эти улицы все будем этим покрывать. Но у него химический состав этого выгруза таков, что он коксуется и практически не хуже асфальта получается. По химическим компонентам и по экологии там все проходит.
    Юрий Рогачев, глава города Тамбова:

    Мы уже договорились. Мы сейчас просто смотрим, насколько нам хватит денег. Мы там будем платить только за свои машины, за перевозки и всё. Липецк — это недалеко. Это нормально. Тем более сейчас есть такая возможность. Это можно делать круглый год практически, то есть необязательно ждать весны.

    Главное чтобы хотябы грунтовых не было, вот прошедшая оттепель показала что полный ужас я на утро проснулся и не смог выехать с Западной до асфальта благо сосед на Ниве помог дернул но машина вся в кусках грязи а у соседа на оке колеса от квадрацикла гряз наматалась на колесо так что заднии колеса в клин полный клин


  • «В настоящий момент»)) Ну а чо, пральна))У нас «настоящие моменты» ремонта дорог приходятся на морозы, ливни, метели, дожди) Самое оно для ремонта дорог!


  • «Бригады работают с соблюдением всех технологий» — это точно, самая главная технология — дождаться снега или дождя и кидать «асфальт» в лужи.


Comments are closed.

Короткие новости