Мусорные свалки в Тамбове
Мусорные свалки в Тамбове

Мусор в Тамбове обретет хозяина. Депутаты городской думы приняли проект документа о регламенте порядка сбора, вывоза и утилизации отходов. Теперь функции и обязанности организаций, отвечающих за вывоз ТБО, наконец-то обрели четкие рамки, сообщает Tmbv.info со ссылкой на «Новый век».

Глава Тамбова Алексей Кондратьев заявил, что «мы вернулись на круги своя: за сбор, утилизацию и вывоз мусора будут отвечать юридические и физические лица, которые его же и производят». Первым делом, как заверил Кондратьев, необходимо зарегистрировать все контейнерные площадки.

«Их муниципалитет передаст на правах собственности или аренды в руки тех, кто и будет заниматься сбором, вывозом и утилизацией мусора», — пояснил градоначальник.

Дальше многоквартирный жилой дом или какая-либо организация должны будут заключить договор на вывоз мусора либо с управляющей компанией, либо напрямую с мусороуборочной организацией. А те, в свою очередь, обязаны весь мусор собрать, вывезти в специальное место и уничтожить. Новое положение вступит в силу в марте 2013 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


    • все тож самое, только в пару-тройку раз хреновей обстановка с вывозом станет из-за этой сра(туалет)ной бюрократии


  • Ну да, конечно, деньги будут со всех драть и в свой кармашек удобно складывать! А мусор… его же уничтожат! А как же! Испепелят)))) (…заводы мусороперерабатывающие строить нужно и пункты приёма всякого вредного барахла типа автомобильных аккумуляторов, батареек, жестяных банок, стеклотары, лампочек ртутных).

Comments are closed.

Короткие новости