Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Гордума утвердила новый "мусорный механизм" в Тамбове

[caption id="attachment_3919" align="alignnone" width="492"]Мусорные свалки в Тамбове Мусорные свалки в Тамбове[/caption] Мусор в Тамбове обретет хозяина. Депутаты городской думы приняли проект документа о регламенте порядка сбора, вывоза и утилизации отходов. Теперь функции и обязанности организаций, отвечающих за вывоз ТБО, наконец-то обрели четкие рамки, сообщает Tmbv.info со ссылкой на "Новый век". Глава Тамбова Алексей Кондратьев заявил, что «мы вернулись на круги своя: за сбор, утилизацию и вывоз мусора будут отвечать юридические и физические лица, которые его же и производят». Первым делом, как заверил Кондратьев, необходимо зарегистрировать все контейнерные площадки.

«Их муниципалитет передаст на правах собственности или аренды в руки тех, кто и будет заниматься сбором, вывозом и утилизацией мусора», - пояснил градоначальник.

Популярное

Последние новости