Условия содержания в тюрьмах
Условия содержания в тюрьмах

Федеральная служба исполнения наказаний провела исследование и анализ собственных функций, по результатам которого оказалось, что вся деятельность ведомства может считаться потенциально коррупционной.

В свою очередь, Комитетом гражданских инициатив предлагается «Концепция комплексной реформы правоохранительных органов РФ», а сама ФСИН подготовила проект приказа «Об утверждении перечня коррупционно-опасных функций Федеральной службы исполнения наказаний».

Отмечают необходимость реформ как эксперты, так и сотрудники ведомства.

В рамках Концепции комплексной организационно-управленческой реформы правоохранительных органов лежит идея создания межведомственной системы, которая бы контролировала работу полиции, выявляла и минимизировала бы условия, потенциально влекущие коррупцию, сообщает «Независимая газета».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Реформа за реформой. Наворовал, проводи реформу, а не разбирайся кто своровал, кого сажать. Вон Сердюк-мебельщик  армию продал-реформировал, всё свободен, теперь Шойгу будет реформу проводить (портянки на носки). Прямо страна реформистов. Мля да когда же это закончится. Привлеч к ответственности Реймера, Сердюка да и многих других высокопоставленных. А то бегуют по джунглям за клоуном Полонским.

Comments are closed.

Короткие новости