Очередь за загранпаспортом
Очередь за загранпаспортом

На оформление загранпаспортов россиянин должен тратить в сумме не более 40 минут. В частности, максимальное время ожидания в очереди на подачу документов должно сократиться до 15 минут. Соответствующий приказ подписал руководитель ФМС Константин Ромодановский. Действующий административный регламент ограничивает время стояния в очереди 30 минутами.

Еще 10 минут отводится на прием и проверку документов. Максимальное время в очереди за получением готового паспорта составляет 20 минут, пишет MR7.ru.

По данным тамбовского управления ФМС, в настоящий момент в Тамбове и области выдали уже более 25 тысяч загранпаспортов нового образца.

Напомним, в Тамбове заграничные паспорта оформляются в МФЦ города Тамбова на улице Максима Горького. За получением биометрических паспортов нового поколения можно также обратиться в районные подразделения УФМС. Для подачи заявления также можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Ха-ха-ха-ха!!! Юмористы! Когда мой паспорт был готов (почему-то только через два месяца), я простоял в очереди всего каких-то 3 часа))) и это ещё мне крупно повезло!

Comments are closed.

Короткие новости