ФМС России разрабатывает поправки в нормативные акты и внутренние регламенты, которые значительно ускорят процедуру получения внутреннего паспорта для граждан России.

ФМС обещает выдавать гражданам РФ новый паспорт всего за 60 минут. Фото РИА Новости.
ФМС обещает выдавать гражданам РФ новый паспорт всего за 60 минут. Фото РИА Новости.

Потеря паспорта больше не будет большой проблемой. В ФМС намерены со следующего года резко ускорить процедуру оформления паспортов, сообщает «Российская газета».

Предполагается, что все формальности, связанные с получением внутреннего паспорта, можно будет уладить буквально за 60 минут. Пока в ФМС экспериментируют с документооборотом в рамках проекта «Паспорт за час», выполняя поручение Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Конкретные предложения и алгоритмы работы будут разработаны совместно с Минкомсвязью и ФСБ к 15 декабря. Кроме того, Правительство обязало миграционную службу исключить пункт об истории трудовой деятельности из анкеты на получение загранпаспорта, что также должно серьезно облегчить жизнь гражданам, так как при оформлении именно этот пункт анкеты вызывает наибольшие трудности, особенно если человек часто менял место работы.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости