20161209_115217-3

Управление финансов Тамбовской области разработало для широкой аудитории изложение областного бюджета на ближайшее трехлетие под названием «Бюджет для граждан» с целью ознакомления самых широких слоев населения с главным финансовым документом региона.

180-страничный файл с презентацией бюджета размещен на сайте ведомства. В нем объясняются основные правила бюджетного процесса, а также содержатся краткие сведения о доходах и расходах области в 2017-2019 годах, налоговых поступлениях, финансировании различных программ и направлений деятельности администрации области.

Отдельные показатели представлены в динамике, в частности, в документе указано, что средняя зарплата тамбовчан к 2017 году вырастет до 24 000 рублей с нынешних 22 750 рублей.

В целом же параметры бюджета выглядят следующим образом: доходы 34,1 млрд рублей, расходы — 35,4 млрд рублей. Дефицит — 1,3 млрд рублей.

Как отметили в финуправлении, специалисты ведомства постарались сделать основной финансовый документ для граждан как можно более информативным и в то же время доступным для неподготовленной аудитории.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости