В Тамбове состоится первый гастрономический фестиваль «Рождественская сказка». Он будет проходить у ДС «Кристалл» 5 января.

Как сообщили в администрации города, кулинарный праздник начнется в 10 часов утра. В этот день в Тамбов приедут около 28 представителей гастрономической индустрии из районов области и других регионов страны. Посетители смогут не только приобрести понравившиеся товары на ярмарке, но и попробовать различные блюда. Бесплатная дегустация – это одно из обязательных условий участия в фестивале.

Среди основных блюд, которыми планируют удивить горожан и гостей города в этот день, станут жареные на вертеле поросята и фазаны, холодец, горячие блины и крендели, травяной чай. Кроме того, в списке яств несколько десятков меда и медовухи, мясных и колбасных изделий, сыров и домашнего молока.

Из Котовска на ярмарку привезут картофельные чипсы и восточные сладости. Запах ванили, аромат корицы, вкусная сдоба будет представлена Тамбовом и Тамбовским районом, городом Жердевкой, Мичуринском и Мичуринским районом, Кирсановом и др.

Липецкая область угостит кашей по-раненбургски, холодцом и ароматной сдобой, Белгородская — привезет свою знаменитую белгородскую кашу, которую будут готовить на специальном гастромобиле, Тульская область порадует своими знаменитыми тульскими пряниками, Белевской пастилой и другими угощениями.

Все участники будут соревноваться в приготовлении самой вкусной каши для Деда Мороза. На этом конкурсе представят уникальные рецепты каши восьми территорий.

По задумке организаторов, одновременно будет приготовлено сразу 1500 порций этого блюда. Продегустировать ее смогут все желающие.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости