Новые обозначения дают возможность пользователю сообщить в свое профиле о заключении однополого брака

В Facebook появились иконки для гомосексуальных пар
В Facebook появились иконки для гомосексуальных пар

Всемирно известная социальная сеть Facebook презентовала новые иконки для обозначения однополых пар, пишут Известия. Таким образом, теперь гомосексуалисты, состоящие в отношениях, смогут визуально отобразить это в информации о себе. Вместо обычной иконки «жених и невеста» пользователи смогут выбрать изображение однополой пары, выполненное схематично.

Первым новую функцию опробовал на себе один из основателей Facebook — Крис Хьюз. На его страничке появилось сообщение о заключении брака с партнером Шоном Элдриджем, дополненное иконкой с изображением «женихов», сообщает Daily Mail.

Facebook не в первый раз поддерживает однополые пары с помощью новых функций. В феврале прошлого года соцсеть добавила в список вариантов «семейного положения» в ряде стран «гражданский союз» и «домашнее партнёрство», что вызвало широкое одобрение сторонников гомосексуальных отношений.

Нововведение было встречено с огромным энтузиазмом гей-сообществом, однако вызвало бурное негодование со стороны противников популяризации однополых отношений, в частности организации «Миллион мам», которая призвала к бойкоту Facebook.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости