«Единый расчетный центр» внесёт порядка 100 миллионов рублей на строительство теплосетей в северной части города. Сегодня депутаты областной думы одобрили эту инициативу, сообщает «Новый век».

Напомним, в мае этого года была создана «Тамбовская теплоэнергетическая компания». От лица области учредителем выступает как раз «Единый расчетный центр». Внося столь крупную сумму, организация увеличивает свою долю в уставном капитале. С учетом финансовых гарантий другого учредителя на строительство теплосетей потратят порядка 200 млн рублей.

«Эти деньги пойдут на прокладку сетей тепловых, установку теплопунктов и позволят переподключить многоквартирные дома на севере города к газотурбинной станции», — сообщил директор МУП «Единый расчётный центр» Алексей Власкин.

Ранее мы сообщали, что на севере города в текущем году планируют переключить на «газотурбинку» 56 многоквартирных домов, несколько детских садов, бассейн и школу. Для этого будет проложено 14 км теплосетей и построено несколько индивидуальных тепловых пунктов. Завершить работы обещают уже к 1 сентября.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Откуда ж такие деньги у ЕРЦ? Не из процентов ли по платёжным квитанциям, незаконно (как постановил суд) взимаемых с населения Тамбова? Вот «благодетели»! И ещё. «Внося столь крупную сумму, организация увеличивает свою долю в уставном капитале.» — И городу помогли, и себя не обидели!



  • В решениях суда, где фигурировал, например, ООО УК «Тамбовинвестсервис», установлено, что период, когда с граждан на незаконных основаниях брали плату, продолжался с 1 июля 2014 года по 16 марта 2015 года, пока не был расторгнут ущемляющий права жителей договор. Так вот в прокуратуре Тамбовской области считают, что средства — 1% от общей суммы платежей, которые жители заплатили за эти восемь с половиной месяцев, — вполне можно вернуть. Сроки расторжения договоров с разными УК и МУП ЕРЦ разнятся, это происходило не одномоментно, но в судебном заседании эти сроки обязательно выяснят. Для того чтобы вернуть средства, необходимо иметь подтверждающие плату документы — чек и платёжную квитанцию. С ними можно обращаться в суд и требовать возмещения.

Comments are closed.

Короткие новости