Постоянные перебои со светом связаны с возросшей нагрузкой на электросети.

Отключение электричества
Отключение электричества

Как известно, электричество в домах тамбовчан, живущих на улице Мичуринской в районе Парка Победы и магазина «Океан» с завидной регулярностью отключают всю последнюю неделю. Причем свет пропадает в то самое время, когда горожане возвращаются с работы домой и им нужно приготовить ужин и проверить уроки у детей. Однако вместо этого люди вынуждены зажигать свечи и ждать. Обычно электричество включают через два-три часа.

«Подобные отключения легко объяснить. Тамбовчане возвращаются домой с работы и включают обогреватели. Нагрузка на электросети в последнее время выросла в 1,5-2 раза. И они просто не выдерживают», — объяснил проблему генеральный директор ТКС «Электрические сети» Юрий Дёмин, пишет ВТамбове.

На устранение причин аварий, действительно, уходит полтора-два часа, так как дома подключают постепенно, подстанцию за подстанцией. Но в какой-то момент опять происходит перегруз на одном из этапов подключения, и многоэтажки снова обесточиваются.

Для оперативного решения проблем в ТКС «Электрические сети» создали специальную бригаду, которая выезжает на аварийные участки в любое время дня и ночи.

Энергетики надеются, что ситуация нормализуется после того, когда в дома тамбовчан будет подано отопление, и они откажутся от обогревательных приборов.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13


  • «Подобные отключения легко объяснить» это и без объяснений понятно было. Отопления нет, электричества нет, еще пожалуйста, отключите газ и воду — мы и тогда также будем сидеть и общаться в форумах….ждать манны небесной




  • бред. отключаются одни и те же дома по Мичуринской. со стороны парка победы. Через дорогу — все живут как и жили — со светом, но без отопления. На Широкой то же нет отопления -тоже люди камины врубают — только у них не бывает отключений.


  • по Никифоровской на той недели 3 раза и на этой 2 раза уже отключали, самое что бесит в этом то что звонить начинаешь в горэлектросеть постоянно занято(сняли трубку с стационарного телефона ) и все,когда дозвонился сказали что поломка какую то пломбу ставят но не 5 дней подряд ставят пломбу, что ж мы жить так стали из народа дебилов делают,противно и неприятно одновременно от этого,такого обращения,хочется чтоб на это обратили внимания наши власти,но врядли это будет,сам скоро буду работать и домой в 7 вечера возвращаться как раз уже света нет,не поесть,ничего, операция Эконом какая то, спасибо!!!



    • Так нам и надо. Чего сидим на попе ровно? В любом другом городе народ бы уже митинговал. А мы робко высказываем своё неодобрение. Заплатим за услуги, которых нам не оказывали, да ещё будем переживать — не просрочили ли?


  • а почему ровно в 19.00 каждый день перегруз? не в 18.00, ни в 20.00. почему так ровно все одновременно включают обогреватели? звиздят 100%


  • а еще новые дома подключают и подключают. что-то я не видел стройку новых подстанций. лишь бы высотки налепить, а вся инфраструктура со врмен СССР



  • и в ген. план, за которым должен следить главный архитектор (сокращён в своё время за ненадобностью, а то возни с ним много)

Comments are closed.

Короткие новости