Авария
Авария

Вчера на севере Тамбова в районе дома №404 по улице Карла Маркса произошло ДТП. Водитель «Лада Калина» сбил на пешеходном переходе двух девушек. ЧП случилось около девяти часов вечера.

Причиной ДТП стало то, что водитель ехал в левом ряду и из-за остановившегося в правом ряду автомобиля не увидел пешеходов.

В результате аварии 21-летняя и 23-летняя девушки доставлены в травматологическое отделение больницы имени Архиепископа Луки. У обеих врачи диагностировали тяжелые травмы: разрыва голеностопных связок.

По факту аварии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • Хорошо, что не насмерть. Поправляйтесь, девушки. Берегите себя. Будьте внимательнее и предугадывайте такие ситуации. Прежде чем смело шагнуть из-за машины, убедитесь, что никто там не летит…


  • Свет, всё-таки сбил, а не сбЛил…
    Далее… Водила — дурачок. Если справа останавливаются, то не просто так!
    Здоровья девчатам!


  • Вообще, из-за оставленных у перехода машин пешеходу, видимо как и двигающемуся по второй полосе водителю, обзор и видимость сильно ограничены. Лично убеждаюсь в этом ежедневно на переходе ул. М.Горького по Советской Пока бог миловал, но где же наша доблестная полиция, т.е. ГАИ? Так что, на бога надейся, но давайте все же не оставлять машины на перекрестках.


  • Во-первых, девушкам скорейшего выздоровления и всех благ!
    А во-вторых, меня всегда мучает вопрос, а за каким хреном нужны ПДД и знаки, если сплошь и рядом они нарушаются? В частности, о парковке и остановке в неположенных местах. Ну ведь уже объявила ГИБДД, что не будет штрафовать за неправильную парковку, т.к. отдали регулирование этого вопроса муниципальным властям! Чего ещё надо-то?! Неужели трудно создать «парковочную полицию» города? Нужно-то всего инспекторов, закреплённых за квадратами города, которые обходят вверенную территорию, и выписывают «под дворники» квитанции нарушителям! Оплатил в 10-дневный срок — хорошо. Не оплатил — автоматом в суд и заплатишь в разы больше. Без пререканий, без задержаний, без изъятий — квитанцию на стекло, и до свидания. Ведь город бы стал ещё и средства получать! Ну не хватает ума самому создать службу — объяви тендер, и отдай тему на аутсорсинг, за проценты от собранных средств.


    • футболист Аршавин когда жил в Англии, жаловался на парковки, какие большие суммы штрафов выписывали и оставляли на лобовом окне. Также и у нас необходимо ввести в практику, прошелся по двору, где машины стоят на дет.площадках, выписали штраф, один раз, второй, люди по возмущаются и всё, как практика показывает, их не надолго хватает и будут ставить машины в положенном месте. Кто сильный по жизни, будут добиваться нормальных парковок с асфальтом, бордюрам, а не вешать цепь и заезжать на грунт.

Comments are closed.

Короткие новости