Госдума намерена рассмотреть законопроект, который разрешит создавать новый субъект в составе Российской Федерации на основании референдума или решения законно избранного парламента этого субъекта.

Госдума РФ
Госдума РФ

Инициатива подготовлена и будет внесена на рассмотрение нижней палаты парламента в пятницу, 28 февраля.

«Так как это вопрос общенациональный, мы предложим представителям всех фракций присоединиться к этому законопроекту», — цитирует «Интерфакс» первого замглавы фракции «Справедливой России» в Госдуме Михаила Емельянова.

Инициатива предполагает внесение соответствующих поправок в закон 2001 года о порядке создания нового субъекта федерации в составе РФ.

Согласно существующему законодательству, новый субъект в составе России может появится только по соглашению с тем государством, в котором он в настоящее время состоит. Емельянов подчеркнул, что такой порядок подходит для мирного времени, но сейчас может оказаться, что государства, с которым следует согласовывать вопрос о новом субъекте, просто не окажется.

При этом парламентарий подчеркнул, что фракция считает необходимым сохранить целостность Украины.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Новый  субъект  тамбовской  области  , со  столицей  в  тулиновка  град  оно  же  сколково  град  .Одним  махом  подлизнули  все  жопы…


  • А эти, у которых зарплаты ( при полном гос.обеспечении) 450 тыров и у которых всё хорошо, продолжают клепать законы вселенского масштаба и такой же глупости!!! Мало уже им законов о митингах, о ювенальной юстиции, о запретах пропаганды, об иностранных агентах, о малом бизнесе, об усыновлении детей, о депутатской зарплате и о зарплатах врачей???


Comments are closed.

Короткие новости