12 мая под Тамбовом на трассе «Тамбов-Пенза» произошла страшная авария. Столкнулись три автомобиля — маршрутное такси, Камаз и «ВАЗ-21012».

По предварительным данным, виновником аварии является водитель КамАЗа. Мужчина съезжал с главной дороги на второстепенную. КамАЗ с песком не уступил дорогу маршрутному такси № 102 («Форд Транзит»), следовавшему по маршруту «Тамбов-Рассказово». После столкновения «Форд» вынесло на «встречку», где он столкнулся с ВАЗ-2112. «Двенадцатая», улетев в кювет, перевернулась. В этот момент в ней находилась семья из трех человек, включая 3-летнюю девочку. Все они получили травмы.

Тяжелее всего пострадал водитель «легковушки» — у него ушиб позвоночника. У его супруги ушиб лица и травма бедра. Девочка получила ушиб головы, но в тот же день была отпущена из больницы домой.

В большегрузе и микроавтобусе никто не пострадал.

Фото Алексея Чернова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • «маршрутному такси № 102 («Форд Транзит»)» — они НИКОГДА НЕ ЕЗДЯТ 90 (и даже 110)кмч!!! едешь около 90 — они с большой скоростью обгоняют, обгоняя вылетают в лоб на встречку и т.п. ехало бы такси как положено 90кмч — и,возможно, камаз бы не помешал. В общем, кто ездит часто по этой трассе — сам может убедиться. Пассажиры-смертники видимо и не думают делать замечание водителю, ведь приедут же чуть быстрей.


  • p.s. Властям области пора задуматься про этот поворот.
    Там нет полос съезда, разгона.
    Если кто поворачивает на Пензу — сзади него будет толпа машин, ведь объехать невозможно. Выезжая с Пензы на эту дорогу, в зеркало ничего не видишь, вертишь головой. И там 90кмч. Очень опасный участок дороги. Слава Богу у меня на встречке ни кого не было, ехал с Рассказово, сделал маневр на встречку и выжил. А водила просто повернул на пензу без поворотников и поехал дальше.


  • виноват водитель маршрутки, камаз уже почти полностью пересек перекресток, на дороге в Рассказово находился только прицеп. А водитель маршрутки сразу после аварии только и повторял что его не пропустили, то есть он ехал на автомате без учета дорожной обстановки, может деньги считал или пассажиров

Comments are closed.

Короткие новости