Строительство дороги
Строительство дороги

Ремонтом дороги на улице Бастионной занимаются профессионалы. Об этом в интервью ТК «ТГТРК» заявил специалист подрядной организации «Автобан-Тамбов» Дмитрий Кузовков.

«Технологию мы соблюдаем, техника у нас вся импортная, люди квалифицированные, все имеют высшее строительное образование, специализированное. Я думаю, мы не подведем наших жителей, они останутся довольны дорогой», — сказал он.

По словам строителей, новая дорога строится на совесть и прослужит горожанам долги годы. Согласно проекту, сначала рабочие укладывают 8 сантиметров черного щебня, затем 6 сантиметров зернистого асфальтобетона и еще 4 сантиметра щебёночно-мастичного асфальтобетона. Говорят, это новый особенно прочный тип покрытия.

Прежде чем уложить первый слой асфальта, фрезой срезают старое покрытие. Компьютер, которым оснащена немецкая асфальтоукладочная машина, следит за толщиной слоя. Если на основании яма — сыпет больше материала, если бугор — меньше. Таким образом, покрытие выравнивается.

Основные строительные работы в настоящий момент проводятся в ночное время суток. Днем на этом участке дороги слишком интенсивное автомобильное движение.

Напомним, последний раз капитальный ремонт дороги на Бастионной проводился 25 лет назад. В этом году на ее реконструкцию выделили около 60 миллионов рублей. Согласно условиям договора, работы должны быть завершены к 1 сентября текущего года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10




  • Проехался сегодня по Бастионной. Заасфальтировали до завода Октябрь. Дальше тоже работа кипит — асфальт срезан до самого кольца разворота троллейбусов на кладбище, рабочие шуршат и в субботу. До пасхи, думаю, всю доделают. Дорожка по сравнению с тем что было — небо и земля! И если учесть, что это только черновой слой! Молодцы, так держать!

    Жалко только дожди обещают…


  • Тоже очень интересует прямая дорога Бастионная-Мичуринская. Там был затык в гаражах. Есть надежда ее увидеть в этом году, никто не знает?


    • Есть. Гаражи снесли. Срок исполнения работ по строительству в этом году завершается. Там еще будет проблема с ж.д. в районе Бастионной (подъездные пути к одной из баз). Дорога упирается туда. Но, думаю все ограничится сооружением переезда.


    • Гаражи уже снесены. Вчера была там, на месте гаражей уже строят дорогу. Старый мост уже восстановлен, обещают открыть вместе с новой (отремонтированной ) Бастионной.



    • Что Ахаха? Делают они не так уж и плохо. Тульские спецы сделали Советскую. А потом сразу же переделывали пока гарантия еще была. Обещали 10 лет без капремонта, но уже сейчас по ней едешь в колее и по выбоинам.


  • Профи, блин! Не едешь, а плывешь — вверх-вниз, вверх-вниз. Без выравнивания накатали сверху наноасфальт…и откоса для стока воды к краям полотна не сделали…Прям по прежним неровностям и наляпали.

Comments are closed.

Короткие новости