В Тамбове начали класть асфальт по новой технологии
В Тамбове начали класть асфальт по новой технологии

Дороги в Тамбове начали латать по новой технологии. Ремонт проводится с помощью литого асфальтобетона, сообщает пресс-служба областной администрации.

Ранее эта технология была успешно опробована на трассах федерального и регионального значения. Данный материал от обычного асфальтобетона отличается более высоким содержанием минерального порошка и битума, имеет высокую пластичность и плотность.

Подрядчики утверждают, что литой асфальтобетон водонепроницаем, меньше подвержен износу и в итоге более долговечен по сравнению со всеми другими типами асфальтобетонов. После его использования можно не опасаться, что одну и ту же яму придется заделывать заново через несколько дней. Такая заплатка, по мнению дорожников, прослужит до 5 лет.

В настоящее время литым асфальтобетоном в Тамбове уже заделано порядка 750 квадратных метров дорог.

Отмечается, что ямочный ремонт — это вынужденная мера. По-настоящему серьезные работы по приведению дорог в надлежащее состояние начнутся, когда окончательно растает лед и установится теплая погода.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


  • это значит просто битумом залить яму? что за бред — заплатка прослужит 5 лет!!!???? у нас новый асфальт больше 2х не служит…



  • На улице Агапкина, почти на выезде на ул. Мичуринская осенью, положили асфальт, сейчас он утёк с весенними водами, его видно тоже ложили по особой технологии на ведро песка 10 камешков и три столовых ложки чернила, а еще раз сморкнуться чтоб лучьше прилипло.


Comments are closed.

Короткие новости