Дороги в Северном
Дороги в Северном

Масштабный проект по строительству 39 дорог в микрорайоне Северный завершится совсем скоро, уверяют городские власти.

В настоящий момент здесь построено более 23 км дорог и 45 км пешеходных тротуаров, установлено свыше 140 км бордюрного камня, шесть остановок общественно транспорта, а также 950 новых светильников и порядка 300 опор освещения.

Подрядной организации осталось проложить один километр пешеходного тротуара, выполнить работы по благоустройству зеленых зон и нанести дорожную разметку. Ожидается, что к июлю этот объем работ будет выполнен на сто процентов.

«Это реальные сроки, в которые мы уложимся, успеем. Объект будет полностью готов и будет отвечать всем нормам и безопасности. При строительстве дорог здесь соблюдались все технологические процессы. Выполнялись работы по устройству подстилающих слоев со всем контролем. Сотрудники Дирекции городских дорог выполняли своевременный операционный контроль за выполнением данных работ, все материалы, которые применялись здесь, отвечают государственным стандартам, все они были проверены. Качество смеси по проделанным лабораторным испытаниям отвечают нормативным требованиям, — говорит заместитель генерального директора по строительству МКУ «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин.

Строители уверяют, что за качество новых дорог в Северном можно не волноваться, мол, о необходимости их ремонта здесь заговорят не раньше чем через 10-15 лет.

Между тем, местные жители говорят, что было бы неплохо навсегда забыть о бездорожье, потому как натерпелись от него достаточно: поселок вырос давно, а вот до благоустройства руки никак не доходили.

Напомним, строительство дорог в микрорайоне Северный было начато еще осенью 2012 года. За это время на эти цели из федерального бюджета было потрачено более полумиллиарда рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

  • 10-15 лет! люди, ау!!!!! спуститесь с небес на землю!….. их уже нужно ремонтировать!…. особенно тротуары в районе КНС на Гиляровского!!! тротуар просел на метр от уровня бордюра!- это называется соблюдение технологического процесса!?…



    • выложите фото в народные новости, позырим все на качественный ремонт.

Comments are closed.

Короткие новости