Перинатальный центр
Перинатальный центр

Компания «РТ-Соцстрой» начала закупку медицинской мебели для перинатального центра на Рылеева. Соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок.

Согласно условиям госконтракта, на мебель и ее сборку планируют потратить 43,7 млн рублей. На эти деньги будут закуплены кровати, шкафы, кушетки, ширмы, 104 пеленальных столика с ванночкой и весами, 83 передвижные кроватки и многое другое.

Еще 8,2 млн направят на приобретение офисной мебели центра и 1,8 млн — на поставку «оборудования и мебели для кафетерия и молочного блока».

Ранее 517 млн рублей было направлено на закупку различного медицинского оборудования, начиная от ультразвуковых сканеров, заканчивая инкубаторами-трансформерами и реанимационными комплексами для детей.

Напомним, ввести объект в эксплуатацию тамбовские власти планируют уже в конце текущего года.

Перинатальный центр рассчитан на 150 коек. Ожидается, что он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. Стоимость проекта составляет более 2,6 миллиардов рублей.

Светлана Романова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости