Власти намерены приобрести 41 микроавтобус
Власти намерены приобрести 41 микроавтобус

Региональные власти намерены приобрести для школьников Тамбовской области 41 микроавтобус. На эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 45 млн рублей.

Как сказано в документации к госзаказу, школьный автобус для перевозки детей должен быть выпущен с конвейера не позднее 2013 года. Предполагается, что это могут быть модели ГАЗ-322121, ГАЗ-322171 и ПАЗ 32053-70. Причем «пазиков» планируется приобрести почти в два раза больше, чем «газелек».

Отмечается, что все автомобили должны быть заводского исполнения, желтого цвета со светоотражающей маркировкой, надписью «Дети» и опознавательными знаками «Перевозка детей»

В среднем один микроавтобус «ПАЗ» обойдется бюджету примерно в 1,3 млн рублей. «Газель» на 12 посадочных мест будет стоить около 740 тысяч рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3


    • да бог с вами) Где наши дети и где чиновники. Хорошо, конечно, что покупают новый автотранспорт, НО! если уж и говорить о справедливости, то могли бы в таком случае и детишкам вместо наших погремушек газелей, купить тот же микроавтобус Fiat, он и теплее и мягче, да и надежнее. Но, но, но….


Comments are closed.

Короткие новости