Гонки на бананах
Гонки на бананах

В Тамбове на реке Цне пройдут гонки на надувных бананах. Принять участие в них сможет любой желающий. Мероприятие состоится 14 сентября в рамках широкомасштабного праздника «День здоровья, спорта и туризма», которое проходит в нашей области уже четвертый год подряд.

Как сообщили в управлении по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, откроется праздник традиционным парадом с участием ведущих спортсменов, тренеров и ветеранов спорта Тамбовской области.

Спортсмены пройдут по улице Советской от ДС «Кристалл» к стадиону «Спартак». Здесь состоится награждение лучших из лучших, кто прославляет наш регион на спортивных площадках не только страны, но и мира, воспитывает чемпионов.

Кроме того, будут подведены итоги конкурса среди спортивных школ региона. Тринадцать победителей получат денежные гранты в размере от 150 до 800 тысяч рублей.

Днем на Набережной состоится легкоатлетическая эстефета. Старт для любителей бега будет дан около гостиницы «Тамбов», а финишируют спортсмены на площади Музыки. Длина дистанции составит порядка 2,5 километров. В эстафете примут участие представители средних и высших учебных заведений региона.

Также в этот день можно будет узнать о всевозможных спортивных секциях, которые функционируют на территории города и области. Представители спортивных школ в этот день будут дежурить на Набережной около специальных стоек.

На канале реки Цна впервые за все время существования праздника состоится уникальная регата. На байдарках в технике водного туризма будут соревноваться мужские и смешанные экипажи на байдарках.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

Comments are closed.

Короткие новости