Таким образом депутаты попытаются освободить места в дошкольных учреждениях, куда дети россиян могут стоять в очереди по несколько лет.

Дети мигрантов
Дети мигрантов

Детей нелегальных мигрантов предложено запретить брать в детские сады: в Думе разработали закон, по которому дети иностранцев, которые не платят налоги, лишаются права на бесплатное образование. Таким образом предполагается освободить места для детей российских граждан и хотя бы частично решить проблему с очередями в детсады.

«Мое глубокое убеждение, что мигранты нам совсем не нужны. Приедет на зарплату дворника 8 тыс. без всякого оформления и семью 10 человек привезет! Жену — в роддом, детей — в детсад и школу. Так у него большая соцобеспеченность получается, чем у многих граждан страны», — говорит инициатор нового закона, член думского комитета по обороне Алексей Журавлев.

Согласно действующим нормам российского законодательства, в настоящий момент дети иностранцев имеют право посещать российские детсады и школы, если у родителей есть временная регистрация, и даже когда срок регистрации истекает.

Жёны мигрантов и иностранцев также могут рожать в России. Далеко не у всех из них есть медицинская страховка. В крупных городах страны их обслуживают определённые роддома.

«Скорая помощь» не может отказать в предоставлении первой помощи независимо от того, есть у пациента российский полис или нет. Это приводит к тому, что за лечение нелегальных работников часто платят бюджеты российских городов. По данным официальной статистики только Москва ежегодно тратит на лечение нелегальных работников 2–2,5 млрд рублей.

По разным оценкам, детей мигрантов в отечественных детсадах сейчас от 4 до 10%.

Председатель Профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Керимов предупреждает, что если дети мигрантов не смогут посещать школу и детские сады, не будет проходить процесс социализации и может повыситься уровень этнической преступности.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6


  • Ну надо же, председатель профсоюза трудящихся еще и угрожает, как бы нам от них хуже не стало. Домой всех выдворять надо.





  • Гы, дошло до них! В московских школах некоторых районов уже до 90% чучмеков, скоро и до Тамбова докатится такая статистика. Так в этих школах русских детей «гнобят» же  учителя, что они не знают русский язык, а т.к. у нас «толерантность» , то чучмекам ставят «отлично» за неумение связать двух слов на русском языке………. при соответствующей грамотности написания….. Ну и из этих школ бегут оставшиеся русские дети, даже дети видят несправедливость в оценках!

Comments are closed.

Короткие новости