Детсад "Умка" в Тамбове
Детсад «Умка» в Тамбове

Один из самых крупных дошкольных учреждений страны тамбовский детсад «Умка» на улице Победы вошел в престижный рейтинг садов России. Правда, среди более чем 3,5 тысяч претендентов «Умка» занял лишь 1217-1221 позицию. Соответствующий рейтинг составило РИА «Новости» при участии региональных органов управления образованием 16 регионов РФ.

Впрочем, «Умка» не единственный тамбовский детсад, вошедший в этот рейтинг. От Тамбова участие в исследовании захотели принять еще 34 дошкольных учреждения. Из них больше всего баллов набрал «Центр развития ребёнка — д/с № 70”. Он разместился на 66 строчке списка, во много раз обогнав новый детсад в микрорайоне Московский. Далее следует д/с №2 «Аленушка»(210-211 место), «Центр развития ребёнка — д/с No 43 «Яблонька» (247-248) и «Центр развития ребёнка — д/с No 66 «Тополёк» (286 место).

Отмечается, что специалисты оценивали детские сады по трем критериям: «Условия, созданные для ребенка» (безопасность, оборудование помещений и площадок, наличие игрушек), «Педагоги, работающие с детьми» (квалификация преподавателей) и «Дополнительные услуги». По их мнению, именно эти показатели, отражают социальный запрос и волнуют родителей. Эксперты пришли к выводу, что ситуация в российских детсадах за год не улучшилась, большинство из них по-прежнему соответствует современным требованиям лишь «на тройку».

Тамбовские сады, принявшие участие в исследовании, также были оценены на «тройку», впрочем, «отличников» в рейтинге не оказалось вовсе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости