Изумрудный город в Радужном
Изумрудный город в Радужном

Строительство детского сада «Изумрудный город» в микрорайоне Радужный обещают завершить во второй половине сентября. А уже к концу месяца городские власти планируют торжественно открыть новое дошкольное учреждение.

В настоящий момент рабочие уже завершили черновую отделку внутренних помещений садика: полностью сделана стяжка, разведена электропроводка и сантехника, в санузлах и коридорах положена плитка. Одновременно с этим ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. В ближайшие дни начнется отделка фасада, которая, кстати, по технологии будет отличаться от той, что сделана в «Подсолнухе«.

«В течение двух недель мы планируем полностью завершить кровельные работы. К середине августа на объект будет завезено дорогостоящее импортное оборудование для кухни, после чего начнется его монтаж. Также поставщики должны привезти мебель, которая уже заказана», — рассказал представитель генподрядчика Вячеслав Бетин.

Напомним, новый сад рассчитан на 250 детей. Чуть меньше месяца назад управление дошкольного образования открыло в него запись малышей. На сегодняшний день в «Изумрудный город» записалось уже более 70 желающих. При этом формирование групп начнется лишь в августе. Известно, что больше всего детей будет набрано в возрасте от 3 до 4 лет. Кроме того, в новом саду будет функционировать группа для детей, больных аутизмом.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Какой малоизвестый представитель ген.подрядчика)))
    На честных торгах выиграл тендер наверняка.


  • Вячеслав Бетин — построй плиз школу, хотя бы в Майском, в равном удалении от Московского, Уютного и Северного


  • «…Откуда дровишки?— «Из лесу, вестимо;
    Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
    (В лесу раздавался топор дровосека.)
    — А что, у отца-то большая семья?
    «Семья-то большая, да два человека
    Всего мужиков-то: отец мой да я…»

    «Крестьянские дети» Н.А. Некрасов

Comments are closed.

Короткие новости