Двор на Северо-Западной, 10,12,14
Двор на Северо-Западной, 10,12,14

Полноценная детская площадка на улице Северо-Западной, 10, 12, 14 в микрорайоне Московский может появиться уже в этом году, если чиновникам удастся сэкономить на ремонте дворовых территорий. О такой возможности рассказал на встрече с жителями многоквартирных домов председатель Жилищного комитета Эдуард Карпов.

Он пояснил, что в настоящий момент по всему городу идет ремонт 32 дворов. На эти цели из городского бюджета было выделено более 57 млн рублей.

«Если нам удастся что-то сэкономить на этом ремонте, то детскую площадку по Северо-Западной мы сможем благоустроить уже в этом году. Однако обещать этого я вам не смогу. К концу лета картина прояснится», — сказал Карпов.

Напомним, местные жители уже несколько лет просят городские и областные власти помочь им в благоустройстве дворовой территории. За три года у них накопилось огромное количество писем из разных инстанций. В них чиновники либо рапортуют об отсутствии денежных средств на благоустройство двора, либо «кормят» банальными обещаниями.

«Мы очень надеемся, что этот «роман» в письмах в городской администрацией у нас наконец-таки закончится. Честно говоря, уже руки опускаются, ведь мы писали даже Путину. Время идет, дети растут, а благоустроить площадку для такого большая двора местные чиновники не могут. Одни отписки и пустые обещания», — жалуются жители.

Отметим, двор состоит из восьми многоэтажек. Основная часть проживающих в них — молодые семьи с детьми. В настоящий момент единственная радость малышей — это две песочницы, которые родителям удалось установить совместно с управляющей компанией и четыре лавочки. Больше играть в этом дворе негде. Огромная территория, на которой могли бы быть установлены горки, качели и другие игровые элементы зарастает травой.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 10





  • Да… похоже детки-то вырастут, скитаясь по чужим дворам, пока эти «экономисты»экономить будут.А разве это не застройщиков косяк?


  • Уже по ходу экономят. Растрезвонили везде, что во дворе на Глазкова-Победы-Агапкина благоустраивают двор и делают площадку детям. Привезли землю и…… забыли.(забили?)Никого нет месяц уже. Вот она, экономия по-бобровски.


  • спасибо всем за комменты, от такой реакции теперь уж точно не забудут и обязательно сделают


  • И откуда такие сведения, что на Победы делали детскую площадку.Я лично наблюдала с балкона, что землю привозили со строящегося дома (Победы 7).Скорее всего им просто влом было далеко ее возить…


    • эту инфу подтвердили в УК и горадминистрации (я лично и туда, и туда звонила), так что достоверная инфа.

Comments are closed.

Короткие новости