Соответствующий проект закона внесут сегодня депутаты от ЛДПР.

Дети смотрят ТВ
Дети смотрят ТВ

Документ устанавливает запрет с 7 до 24 часов показа сцен с преступлениями, в которых содержатся физическое или психическое насилие, совершаемое лицами моложе 18 лет.

Авторы законопроекта считают, что «демонстрация с экранов телевизоров преступлений, совершаемых подростками, провоцирует их наиболее психически не устойчивых сверстников к насилию».

Непосредственным поводом к появлению законопроекта стал захват заложников в московской школе № 263 3 февраля, когда вооруженный старшеклассник убил учителя и смертельно ранил полицейского.

В пояснительной записке к документу отмечается, что «cцены преступлений на телеэкране, совершаемые подростками, притупляют способность молодых людей и детей к состраданию, провоцируют жестокое поведение».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4

  • Детская жестокость была и при совке, когда не было ни стрелялок , ни тем более фильмов с детским насилием. Были одни ура-патриотические фильмы и прекрасные добрые рисованные мультики. А вот бессмысленная детская жестокость была всегда, к сожалению.


  • Это все, что они придумали на этот случай ? А нельзя ли просто ужесточить наказание, чтоб эти  «дети» уже сидели со взрослыми дядями наравне в тюрьме за содеянное. Эти случаи происходят зачастую от того, что эти уже все понимающие подростки знают, что им ничего не будет за это, пожалуйста, можете всех убивать и за все


  • Трудные дети были во все времена, но в «совке» с ними работали. Взять фильм «Пацаны», 1981 года. Сейчас с таким детьми уже ни кто не работает, они на куй ни кому не нужны. В моё время когда я учился, нами занимались не только учителя, но и пионерская и комсомольская организация. В каждом классе был свой ПСО (которого избирали сами одноклассники), который и руководил всеми организационными делами в классе. Было очень интересно. Были пионерские лагеря, а не просто платные лагеря. Каждое утро построение всех отрядов и планирование как проведён будет весь день, вечером построение — отчёт о проведённом дне. Какого хрена сваливать всё на класного руководителя (это к слову из другой темы форума). Почему этот законопроект вышел только сейчас? Почему раньше его не было? Один Дом-2 засрал так всем мозги, что ещё долго наше поколение отходить будет от него. И днём и ночью. Да лучше «ура-патриотические фильмы и прекрасные добрые рисованные мультики» смотреть весь день, чем всю эту нечесть наблюдать по TV. Шоу с Малаховым так же надо часа в 3 ночи показывать. Всю эту лобуду с названием «реалити-шоу» вообще позакрывать. Смотрев в детстве фильм по Стивену Кингу «Бегущий человек», я думал это фантастика ни когда не наступит. А она вот уже действительность. Правильно, если взрослые в доме сидят и смотрят передачу Дом-2  в которой Никита отпердолил Свету, а та спала с Вадимом, да ещё и обсасывают эту тему между собой, так ребёнок рядом с ними всё это впитывает (он же как губка) тем более родители для него первые в жизни авторитеты. И что из этого дитятки выйдет, если учесть ещё, что родители в наше смутное время занимаются зарабатыванием копейки на пропитание и время на ребёнка не хватает. Информационные програмы на проправительственных каналах так же показывают одну жестокость , да плюс самое страшное, врут. Да если представить даже если этот закон пройдёт, кто будет отсеивать программы с жестокостью? Вот то то и оно, что «бабло» будет править отсевом. Ещё Достоевский в «Бесах» описал как народ можно превратить в быдло. Вот м ы на одном из этапов. Моё мнение: не надо ждать от власти каких то законов, ни чего хорошего не будет. А что бы ребёнок стал таким каким вы хотите, занимайтесь с ним, читайте вместе «классиков» и обсуждайте их так же вместе. Мир он не TV-ящике, он вокруг нас.ИМХО.


    • Да лучше «ура-патриотические фильмы и прекрасные добрые рисованные мультики» смотреть весь день, чем всю эту нечесть наблюдать по TV. Шоу с Малаховым так же надо часа в 3 ночи показывать. Всю эту лобуду с названием «реалити-шоу» вообще позакрывать.— спору нет!!! Хотя у меня нет такого познания нынешних телепередач как у вас- я их попросту не смотрю-это очень вредно даже для окрепшей психики. Детей нужно просто оберегать от зомбоящика.…..

Comments are closed.

Короткие новости