Строительство дороги на улице Победы
Строительство дороги на улице Победы

На заседании комитета городского хозяйства депутаты городской думы приняли решение о приобретении оборудования для контроля качества ремонта городских работ. Цена комплекта варьируется от 1,4 млн. рублей, об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель комитета Алексей Власкин.

Депутат отмечает, что в нашем городе из года в год на ремонт дорожного покрытия тратятся сотни миллионов рублей, но при этом спецоборудования для контроля качества нет.

«Для обеспечения реального проведения аварийного и текущего ремонта дорог администрация города к сентябрю должна разработать план оснащения МБУ «Спецдорсервис» оборудованием в соответствии с нормативными требованиями и исходя из протяженности и площади дорог, находящихся на обслуживании учреждения», — рассказал депутат Алексей Власкин.

В частности планируется строительство асфальтового завода, стоимость которого составляет минимум 6 млн рублей и это без учета монтажных и наладочных работ. Также предприятие должно приобрести комплекты оборудования для устранения ямочности, машины для устранения колейности и деформации верхних слоев дорожного покрытия, комплекты оборудования для подготовки и заливки трещин и швов, автогудронатор, машины и оборудования для устройства шероховатых слоев, катков и т.д.

Власкин считает, что если в городе будет собственный асфальтовый завод, то «соотношение цена-качество-сроки поставки малых партий для аварийного и текущего ремонта, будет более оптимальным».

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7

  • Т.е. до этого контрольного оборудование не было, это как вообще? А куда прокуратура смотрела, как ведомственные проверки проходили?



  • и вытекающий из статьи вопрос- какой район города «осчастливят» соседством с асфальтовым заводом… надеюсь что это будет промзона… но как говорится от наших все ждать можно…


  • В городе и районе уже есть несколько асфальтовых заводов. И все они не сильно перегружены заказами.

Comments are closed.

Короткие новости