Депутатам тамбовской облдумы выставили оценки за качество их работы: полный список

Областная дума
Областная дума

Эксперты автономной некоммерческой организации «Институт политического анализа и стратегий» представили рейтинг успеваемости депутатов Тамбовской областной думы. В результате из 49 депутатов 9 получили оценку «отлично», 25 — «хорошо», 8 – «удовлетворительно» и 3 – «неуд».

«Рейтинг успеваемости» был составлен по итогам работы народных избранников с сентября 2016 года по июль 2017 года. Эксперты учитывали такие критерии, как участие депутата в законотворческом процессе, эффективность работы в комитетах облдумы, выполнение наказов избирателей и публичная деятельность по защите их интересов, деятельность в парламентской фракции, взаимодействие с коллегами-муниципалами и из Госдумы, а также участие в парламентских слушаниях по проблемам социально-экономического развития Тамбовской области.

На итоговую оценку повлияли материалы, имеющиеся в открытом доступе, например соцсети и мнение респондентов из числа научного сообщества, бизнес среды и так далее. Депутатам были выставлены оценки по пятибалльной системе: «пятерки», «четверки», «тройки», «двойки» и «единицы». В результате, «политический журнал успеваемости» выглядит так:

  • Алёшкин Сергей Александрович, партсписок партии «Единая Россия» — удовлетворительно
  • Антипкин Илья Викторович, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Баранов Александр Викторович, избирательный округ №24 – хорошо
  • Бородин Алексей Владимирович, избирательный округ №15 – отлично
  • Габуев Таймураз Владимирович, избирательный округ №14 — хорошо
  • Гурова Лидия Викторовна, избирательный округ №16 – удовлетворительно
  • Дмитриев Андрей Владимирович, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Дубровин Виктор Николаевич, избирательный округ №7 – хорошо
  • Жалнин Александр Константинович, партсписок КПРФ – неудовлетворительно (два)
  • Жидков Андрей Игоревич, партсписок КПРФ — хорошо
  • Жирнов Алексей Геннадьевич, партсписок партии «Единая Россия» — отлично
  • Зотников Вячеслав Иванович, партсписок партии «Единая Россия» — удовлетворительно
  • Илларионов Денис Борисович, избирательный округ №25 – неудовлетворительно (единица)
  • Карев Владимир Николаевич, избирательный округ №8 – отлично
  • Коростелева Светлана Валентиновна,партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Корякина Елена Владимировна, избирательный округ №23 – удовлетворительно
  • Косачёва Нина Владимировна, избирательный округ № 2 – хорошо
  • Кочетков Алексей Викторович, избирательный округ №6 – хорошо
  • Крохин Олег Михайлович, избирательный округ №4 – неудовлетворительно (единица)
  • Кузьменко Юрий Владимирович, избирательный округ №21 – хорошо
  • Куприянов Александр Викторович, партсписок партии «Единая Россия» — отлично
  • Леденёв Иван Юрьевич, избирательный округ №12 – удовлетворительно
  • Лутцев Александр Борисович, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Максимов Сергей Викторович, избирательный округ №19 – хорошо
  • Матушкин Евгений Алексеевич, партсписок партии «Единая Россия» — отлично
  • Нелюбов Сергей Николаевич, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Новичков Андрей Александрович, избирательный округ №10 – хорошо
  • Орионов Александр Игоревич, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Петров Валерий Борисович, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Пилипенко Андрей Владимирович, партсписок партии «Единая Россия» — неудовлетворительно (единица)
  • Плотников Павел Владимирович, партсписок партии «Справедливая Россия» — неудовлетворительно (два)
  • Плужников Юрий Владимирович, партсписок партии «Единая Россия» — отлично
  • Плуталов Анатолий Тимофеевич, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Полежаев Виктор Семенович, партсписок КПРФ — неудовлетворительно (два)
  • Попов Александр Александрович, избирательный округ №5 – хорошо
  • Попов Борис Викторович, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Пузанов Дмитрий Сергеевич, избирательный округ №3 — хорошо
  • Романина Лариса Александровна, партсписок партии «Родина» — удовлетворительно
  • Скрипцов Евгений Николаевич, избирательный округ №22 – хорошо
  • Стромов Владимир Юрьевич, партсписок партии «Единая Россия» — отлично
  • Сухарев Александр Евгеньевич, партсписок партии «Единая Россия» — неудовлетворительно (два)
  • Тарабрин Виктор Петрович, избирательный округ №9 — хорошо
  • Телегин Игорь Вячеславович, партсписок ЛДПР – хорошо
  • Тен Ирина Геннадьевна, избирательный округ №20 – отлично
  • Федорова Елена Ефимовна, избирательный округ №1 — удовлетворительно
  • Хаустов Сергей Валериевич, избирательный округ №18 – хорошо
  • Шатилов Юрий Николаевич, партсписок партии «Единая Россия» — хорошо
  • Шубин Михаил Алексеевич, избирательный округ №17 — удовлетворительно
  • Юрьев Владислав Михайлович, избирательный округ №13 – отлично

Виолетта Назарова

Читайте также
Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка новостей...