Старт торжественному мероприятию будет дан в 11 часов. В Парке Победы у памятного знака воинам-интернационалистам состоится торжественный митинг.

ВДВ в Тамбове
ВДВ в Тамбове

В Тамбове в этом году день ВДВ снова будут отмечать на городском ипподроме. Праздничные мероприятия начнутся в 12 часов и продлятся четыре часа. На праздник могут прийти все желающие.

В этом году всех участников мероприятия горячей кашей и чаем угостит солдатская полевая кухня. На протяжении всего празднества будут работать торговые точки с кондитерскими изделиями, безалкогольными напитками и шашлыками. Посоревноваться в силе, ловкости, умении и получить призы желающие смогут на спортивных площадках. Яркими увлекательными моментами праздника станут показательные выступления спортсменов, конкур (наиболее зрелищный вид конного спорта) концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов области. Кульминацией праздника «С Днём ВДВ!» должно стать выступление липецких спортсменов-парашютистов, которые продемонстрируют своё мастерство в воздухе.

Напомним, впервые в истории города большой праздник «С Днём ВДВ!» на Тамбовском ипподроме прошел в 2013 году по инициативе главы города Алексея Кондратьева. Праздник вызвал много положительных откликов, поэтому его решили сделать традиционным.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 15


  • А меня в фото другое привлекло внимание: зачем дарить дешёвенький ДВД-плеер (а сейчас, когда везде есть интернет, кто-то до сих пор диски использует?), нелеквид сбывают?



      • Я своим родственникам подарил в своё время две, честно мной заработанные квартиры в Тамбове,очень часто помогал им материально. Но с какого…. я должен дарить неизвестным мне десантникам (сразу оговорюсь, сам служил срочную в связи, в СГВ, сержант, ЗКВ) хотя бы что-нибудь? А вот государство и конкретно городские власти, могли бы расщедриться на что-то посолиднее.


        • А то что конь без зубов — так увольте, лучше пешком похожу. Тем более у меня майбах был — шурину подарил. Вот, я классный!
          P.S. Что такое «СГВ»? Какая-то Группа Войск на Севере?


          • Отец Андрей. Священник? Да нет, скорее………….
            СГВ — Северная Группа Войск, советский контингент в Польше. ЗКВ может тоже перевести? Хотя, какого…… я отвечаю какому-то…………….?!



      • Я тоже на компе не смотрю, а вот СМАРТ виджеты на современных ТВ — это да… Впрочем, если компьютер подключить к телевизору, то можно обойтись и без СМАРТа, но с ним действительно очень удобнее. Да и торренты, слава богу, пока не закрыли. Попробуйте, поверьте, что к ДВД никогда больше даже прикасаться не захочется, впрочем, сорри, тема не об этом.



  • А это в беретке на задней части головы сам Кондратьев? Он меня снова удивил. Как берет держится? Это промысел. Пресвятая Углеводородица!


  • Вроде бы взрослый человек, уже за сорок сорок лет тебе, а уподобляешься малолеткам, типо «сам дурак». Тебе же попытались объяснить, что подарки обсуждать считается дурным тоном. А что бы было понимание: все подарки на мероприятиях такого плана предоставляются спонсорами, которые сами являются ветеранами службы.
    То что ты служил — отлично, 54-й батальон в Борне-Сулиново, или 19-й полк в Легнице, или где в другом месте «военно-территориального формирования ВС СССР» без разницы. С уважением надо относиться ко всем, а не выдавать предположения о коммерческой составляющей.
    P.S. Эка злость и обида тебя одолела, ажно «ответить» у себя отключил.
    Ты чаво опять смурной?
    Что причиной, кто виной?
    Аль гишпанец гоношится,
    Аль хранцуз пошел войной?

    Вот из плесени кисель!
    Чай, не пробовал досель?
    Дак испей — и враз забудешь
    Про мирскую карусель!

    Он на вкус не так хорош,
    Но зато сымает дрожь,
    Будешь к завтрему здоровый,
    Если только не помрешь!..


    • Говорят же не корми тролля… Правда, нужно отдать должное, тролль грамотный: Филатова цитирует, знает, как поиском пользоваться (надо было сразу тогда «СГВ» прогуглить), а как меня «вразумил» неразумного, прочитав мне лекцию по правилам хорошего тона, попутно (но без моего ведома) выпив со мной на брудершафт. А до этого, как «подколол» с «Майбахом» и шурином… Как отключать комменты здесь, каюсь, не знаю, но больше участвовать в троллинге точно не буду….


      • ребят, там просто когда лента из постов длинная получается, кнопка «ответить» сама по себе исчезает.

Comments are closed.

Короткие новости