День народного единства. Фото Михаила Карасева.
День народного единства. Фото Михаила Карасева.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот государственный праздник является выходным днем в нашей стране. И во всех муниципалитетах области по традиции пройдут различные спортивные, концертные, культурно-массовые мероприятия, приуроченные к этой дате.

В Тамбове основные праздничные мероприятия состоятся на Площади Музыки. Здесь пройдет не только митинг, но и праздник русского чая, концерт творческих коллективов Дома культуры «Знамя труда», Губернаторского духового оркестра. Кроме того, будет организована выставка-продажа изделий местных мастеров, а также работа торговых точек питания.

В 9.00 на центральной площади рабочего поселка Мучкапский стартует IV традиционный легкоатлетический марафон «Мучкап – Шапкино. Любо!», посвященный Дню народного единства. На «Казанскую» ярмарку селян приглашают в Уметском и Сосновском районах, а также городах Мичуринск и Уварово.

В Центре досуга «Золотой витязь» Кирсанова состоится исторический экскурс «Смутное время» и коллективный просмотр кинофильма «Минин и Пожарский». Также в Кирсанове на здании, где в годы Великой Отечественной войны располагался военный госпиталь, будет открыта мемориальная доска.

Заворонежский дом культуры Мичуринского района приглашает на тематический вечер «У России много берегов», а Кочетовский сельский дом культуры – на игры народов мира.

Словом, каждый житель региона в День народного единства сможет прекрасно провести время и найти мероприятие по душе.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости