День молодежи в Тамбове
День молодежи в Тамбове

В нынешнем году главные мероприятия, приуроченные к «Дню молодежи», пройдут в субботу, 29 июня 2013 года. Однако череда торжеств стартует уже с середины недели.

27 июня

В рамках проекта «Золотая молодежь — 2013» 27 июня в 14.00 в Доме молодежи (ул. Пензенская, 62) состоится церемония награждения молодых людей, добившихся значительных результатов в творческой и общественной деятельности. Это победители региональных и всероссийских конкурсов, выпускники-медалисты, активные участники волонтерского движения, победители творческих городских конкурсов и фестивалей, инициаторы создания и руководители молодёжных клубов неформального общения Дома молодёжи.

Помимо этого в рамках проекта «Золотая молодежь — 2013» будут награждены специалисты, работающие в сфере молодежной политики, руководители и активные участники молодежных объединений и организаций, а также люди, поддерживающие молодежные инициативы.

28 июня

На следующий день, 28 июня, в Доме молодежи в 14.00 пройдет городской «Праздник первой зарплаты». Вот уже 16-й сезон на базе подростковых клубов города Тамбова формируются и активно работают трудовые бригады, в составе которых осуществляют свои деятельность воспитанники подростковых клубов, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, и так называемые трудные подростки 14-18 лет.

В этом году на благо города трудилось 145 человек, и за их работу им будет выплачена первая зарплата. В рамках праздника воспитанники подростковых клубов по месту жительства впервые поставят подпись в ведомости на получение заработной платы и трудовой книжке.

В этот же день в 18.00 на площадке возле Дворца спорта «Кристалл» пройдет финал фестиваля-конкурса «Танцуй, Тамбов».

29 июня

В субботу, 29 июня, в 19.00 на улице Набережной в районе Площади музыки состоится антинаркотическая акция «Тамбов молодой», в ходе которой ребята из общественных организаций, образовательных учреждений города своим примером продемонстрируют, что в жизни есть много интересных, увлекательных полезных дел, заниматься которыми лучше, чем употреблять наркотики.

Следом за акцией в 21.00 здесь же, на Набережной, начнется праздничная программа «Тамбов-город молодых». Организаторы праздничного мероприятия подготовили массу сюрпризов для зрителей: творческие композиции, объединяющие неординарные и, на первый взгляд, несочетаемые жанры и направления, программа нон-стоп, в которую войдут различные композиции, начиная от рэпа и брейк-данса до ретро-композиций.

Стартом праздника станет один из самых масштабных флеш-мобов, принять участие в котором сможет любой желающий.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости