Cъезд региональных операторов капитального ремонта
Cъезд региональных операторов капитального ремонта

Сегодня в Московской школе управления «Сколково» начнет работу III Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта. В течение двух дней, 22 и 23 сентября, около четырехсот участников съезда будут обсуждать особенности и приоритетные направления реализации региональных программ капитального ремонта. Опыт работы Тамбовщины в этом направлении представит генеральный директор Фонда ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тамбовской области Андрей Чернецов.

Мероприятие откроет министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. В работе съезда примут участие представители государственной власти, руководители региональных операторов капитального ремонта из 85 субъектов, профильные эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства и проведения капитального ремонта, а также представители банковского и бизнес-сообщества.

Его организаторами выступили министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, правительство Московской области и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

На съезде планируется обсудить лучшие практики организации региональных систем капремонта, а также изменения в законодательстве в сфере регулирования деятельности регоператоров капремонта многоквартирных домов. Кроме того, речь пойдет о таких актуальных вопросах, как переход на ГИС ЖКХ, повышение энергоэффективности при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, применение энергосберегающих технологий и энергосервисных контрактов, информационная открытость региональных систем капитального ремонта.

Отметим, что сейчас на Тамбовщине продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Так, по оперативной информации управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, по состоянию на 15 сентября полностью отремонтированы 134 многоквартирных дома из 215, включенных в программу текущего года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости