Дед Мороз
Дед Мороз

Сегодня 28 декабря тамбовский Дед Мороз пронёсся по городу. Стартовал главный зимний волшебник в 9 часов утра от КДЦ «Мир», проехал мимо ж/д вокзала, а затем по улицам Интернациональная, Советская, Мичуринская и Н. Вирты.

Сопровождала старика его внучка Снегурочки, Снеговик, Зайчика и другие волшебные персонажи Нового года. Разъезжала весёлая компания на «газели», замаскированной под сани.

Псевдосани Деда Мороза, фото ЛайфТамбов.ру
Псевдосани Деда Мороза, фото ЛайфТамбов.ру

По пути Дедушка посетил детский сад «Ёлочка» и Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции №7. Вместе со Снегурочкой и другими сказочными персонажами зимний волшебник поздравил юных тамбовчан и передал им подарки, которые подготовили в администрации города Тамбова.

— Дорогие ребята! Я обращаюсь сегодня к вам отсюда, из мэрии, из городской администрации, главного здания нашего города, — обратился к ребятам глава города Тамбова Сергей Чеботарёв. — Сегодня здесь со мной замечательные сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Настоящие! И я сегодня их прошу сделать самое важное и нужное дело – передать вам подарки, которых вы, уверен, давно ждете. Тут и сладкие призы, и игрушки, которые вам необходимы, другие интересные вещи, которые пусть будут для вас сюрпризом. Я от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, пожелать вам сил, здоровья, радости!

На сегодняшний день в Центре получают помощь 33 ребенка. Веселого и беззаботного праздника эти ребята ждали, как никто другой. Каждый ребенок разучил стихотворение и с выражением его прочитал. Кульминацией утренника стало вручение подарков. На этот Новый год дети кроме сладких подарков получили беговелы, самокаты, машинки-каталки и куклы, приобретенные на средства сотрудников администрации.

Многие ребята впервые в жизни увидели Деда Мороза и поверили в чудо.

Конечным пунктом сказочных персонажей стал новый сквер на Пензенской, где состоялась развлекательная программа для детей и взрослых. Организатором мероприятия выступила префектура «Центральная» и ее руководитель Виктор Путинцев.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости