Запасы картофеля
Запасы картофеля

Губернатор Тамбовской области Олег Бетин дал поручение заключить контракты с оптовиками на закупку и хранение картофеля в объемах, необходимых для обеспечения нужд бюджетных учреждений – школ, детских садов, больниц и т.д. Об этом сообщает администрация регионального «Белого дома».

Подобное решение губернатором было принято в связи с тем, что в этом году урожай картофеля в Беларуссии и Украине оказался значительно ниже обычного, а цены на этот продукт в крупных городах страны, особенно в Москве, уже поползли верх.

По мнению Бетина, сделать запасы картофеля в Тамбове необходимо также на складах розничной торговли.

«Этот маневр поможет сдержать ожидаемый рост цен в дальнейшем. А тамбовчане получат возможность покупать картошку по приемлемой цене, в том числе и на традиционных ярмарках», — говорится в сообщении ведомства.

 

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Очень похоже на картельный сговор. Т.к. если бы не усиленный шум вокруг этого, никто бы и не заметил, что чего-то там не уродилось. Да и цены, вопреки ожиданиям некоторых, пока никак не хотят ползти вверх. Ну, а гарантированные массовые закупки — подарок «чёрным», которые давным-давно уже контролируют всю с/х продукцию в Тамбове.


Comments are closed.

Короткие новости