1428636189.1685.6196091

В Тамбове вновь появился «Читающий бульвар». Акцию под таким название проводит для тамбовчан областная библиотека имени А.С. Пушкина в рамках всемирного движения буккроссинга. Бесплатный книжный пункт на Набережной областного центра будет работать до конца месяца.

Здесь для всех желающих представлены самые разнообразные печатные издания: детская литература, детективы, художественные произведения жанров фантастики, мистики, женские романы, поэзия, журналы по рукоделию и садоводству.

В первый раз эта акция прошла в областном центре в прошлом году. Организаторами «Читающего бульвара» выступили сотрудники Пушкинской библиотеки. А вот инициатива исходила от самих горожан. Дебют вызвал большой интерес у жителей города и гостей областного центра. За два месяца книжные точки на улице Набережной посетили более двух тысяч человек, а книжно-журнальный оборот составил почти тысячу экземпляров.

На этот раз организаторы ожидают еще большее количество участников. Только в первый день акции «Читающий бульвар-2016» книжный пункт посетило около ста читателей. Многие специально принесли книги, чтобы поделиться ими и выбрать что-нибудь себе. Прозвучали и пожелания о том, какую литературу они хотели бы увидеть в следующий раз.

Акция продлится до конца лета, и будет проводиться каждую среду с 11 до 13 часов на улице Набережной, рядом со сценой на площади Музыки. В следующую среду, 22 июня в 11 часов здесь пройдет литературный марафон «Читаем о войне», посвященный Дню памяти и скорби – 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Купить не можем книги по причине дороговизны ( производство бумаги и пр. подорожало), так хотя бы обменяться. Книжные магазины позакрывали, перепрофилировали в рыбные или фитнес-центры — не до книг народу — на хлеб уже не всем хватает.

Comments are closed.

Короткие новости