Некоторые компании в приглашениях на новогоднее мероприятие заменили слово «корпоратив» на «дружественный вечер».

Чиновники нашли способ обойти президентский запрет на дорогие корпоративы. Фото "Ъ".
Чиновники нашли способ обойти президентский запрет на дорогие корпоративы. Фото «Ъ».

Государственные служащие и чиновники нашли способ не ограничивать себя в пышных новогодних торжествах. Об этом пишет газета «Известия».

После заявления Владимира Путина о том, что госслужащие и чиновники должны отмечать предновогодние вечеринки за свой счет, компании смогли найти выход из положения и знают, как можно обойти рекомендации президента.

Некоторые, например, в приглашениях на новогоднее мероприятие заменили слово «корпоратив» на «дружественный вечер».

Кроме того, сайт госзакупок буквально переполнен миллионными тендерами госбанков и госкомпаний на организацию мероприятий.

Так, например, тамбовское отделение №8594 Сбербанка России намерено приобрести для детей сотрудников банка новогодние подарки на сумму более 883 тысяч рублей. А «Тамбовэнерго» потратит на новогодние подарки более 600 тысяч рублей.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • это сколько же детей у сотрудников отделения №8594??? На эти деньги можно почти 3 тысячи подарков купить стоимостью по 300 рублей.


  • Не оправдывая «миллионные тендеры» на проведение новогодних мероприятий, уточню, что вообще-то в Сбербанке и «Тамбовэнерго» чиновники не работают.



    • все это госкомпании!!!!!!

      сайт госзакупок буквально переполнен миллионными тендерами госбанков и госкомпаний на организацию мероприятий

      по существу вроде.


      • Чиновники работают в органах государственной и муниципальной власти. Причем тут Сбербанк? В Сбербанке много еще каких льгот у сотрудников, многим рядовым госслужащим такой соцпакет и не снился. Просто замечание было к тому, что в заголовке одно, а в статье несколько иное написано.


  • стоимость детского подарка в Тамбовэнерго составляет 500 рублей. Получается всего около 1200 шт. Учитывая то, что в компании работает более 2000 чел. — это вполне реальная сумма

Comments are closed.

Короткие новости