Ольга Королева, мать троих детей.
Ольга Королева, мать троих детей.

Человеческие останки, которые многодетная семья обнаружила на своем приусадебном участке под Тамбовом, до сих пор не собраны и не закопаны. Об этом рассказала хозяйка злополучного дома Ольга Королева.

Кости, обнаруженные на участке
Кости, обнаруженные на участке

По словам женщины, несмотря на большой резонанс и шумиху вокруг этой истории (о Королевых писали все местные газеты и рассказывал Первый канал — Авт.), их проблема до сих пор не решена. Сельские власти так и не вывезли останки людей с их участка. Кости по-прежнему остаются лежать под окнами их дома.

Дом, который купили Королевы
Дом, который купили Королевы

Напомним, ранее мы сообщали, что многодетная семья с третями малолетними детьми приобрела частный дом на средства материнского капитала. А спустя пару недель при посадке огорода обнаружила в земле череп взрослого человека. Семья незамедлительно вызвала полицию, были проведены раскопки и найдено большое количество останков людей, в том числе ребенка трех-четырех лет. Проведенная экспертиза показала, что костям более 50-60 лет, поэтому уголовное дело возбуждать не стали.

Тем не менее, Королевы решили расторгнуть договор купли-продажи, вернуть потраченные деньги и приобрести новое жилье. Но в настоящий момент ничего из запланированного им сделать не удается.

С тех пор прошло уже больше года, но ничего не изменилось. Часть костей собрали для экспертизы сотрудники полиции и следственного комитета, еще часть мы выкопали с журналистами Первого канала. Сколько их там еще, даже предположить страшно. Полиция говорит, в огороде было прикопано четыре трупа. Но мы думаем, что их там намного больше. Выкапывать и вывозить кости местная администрация не собирается, хотя они обязаны были это сделать по решению прокуратуры. Дом с такой «историей» и таким «сюрпризом» в огороде нам вряд ли удастся кому-либо продать. Что нам делать и куда еще обращаться, ума не приложу, — говорит Ольга.

В настоящий момент молодая семья с тремя детьми, младшему из которых всего 1,2 года, вынуждена скитаться по квартирам.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • Чиновники совсем обнаглели! Считаю, что по данному вопросу вам следует обратиться в редакцию газеты «Планета Антиглоб». Там вам обязательно помогут.

Comments are closed.

Короткие новости