Чаплин попросил освободить верующих от ИНН и СНИЛС
- 28 мая 2014
- administrator
[caption id="attachment_13749" align="alignnone" width="640"]
Всеволод Чаплин[/caption]
По словам Чаплина, православные хотели бы отказаться от «личного кода», выраженного в цифрах на электронном документе, чтобы защитить свою частную жизнь. В то же время, верующих из-за отсутствия этих документов зачастую лишают медпомощи, пенсионных выплат и льгот, даже возможности устроиться на работу, сообщает MR7.
«Если человек отказывается предоставлять эти документы, потенциальный работодатель делает выбор в пользу другого соискателя, а центры занятости при этому отказываются ставить их на учет», – заявил Чаплин.
«Люди, у которых нет ИНН, могут вступать в гражданские отношения и без него, – заметил представитель РПЦ. – Отсутствие электронного документа не может являться основанием для нарушения трудовых прав человека».