Александр Алёшкин
Александр Алёшкин

Экс-депутат Тамбовской облдумы и совладелец бывшей сети заправок «Тамнефть» Александр Алешкин, признан банкротом. Бизнесмен сам подал ходатайство о признании себя несостоятельным, сообщает «Абирег».

Из постановления Арбитражного суда следует, что имущество Алешкина должно быть распродано до 28 февраля 2018 года, а финуправляющим бывшего депутата назначен член ассоциации «Межрегиональная СРО арбитражных управляющих «Содействие» Николай Иванов.

В материалах делах сказано, что господин Алешкин не имеет никакой недвижимости, а на его счету сейчас имеется 45 тысяч рублей, 25 из которых перечислены на депозит суда для уплаты процедуры банкротства. Единственным источником дохода 67-летнего экс-депутата является его пенсия.

Отмечается, что Алешкин в последние три года не совершал финансовые сделки, но имеет задолженность более 1 млрд рублей перед АО «Всероссийский банк развития регионов», АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк России» и двумя физическими лицами.

«Абирег» со ссылкой на представителя Алешкина сообщает, что причиной столь большого долга являются невыплаченные кредиты юридических лиц, по которым он выступал поручителем. Имеются в виду обязательства ООО «ТНК-терминал», ООО «Тамнефть», ООО «Автосервис» и ООО «Тамбовэнергонефть». Поверенный должника рассказал журналистам, что деньги выдавались им под залог имущества, которое состоит из 28 автозаправочных комплексов, двух нефтебаз и здания гостиницы «Губернская».

Впервые о банкротстве сети «Тамнефть» стало известно еще в 2012 году. На данный момент компания продана с нескольких аукционов, а большинство организаций, в которых Александр Алешкин был соучредителем, ликвидированы. Ранее банкротом был признан его сын и по совместительству бизнес-партнер Сергей Алешкин, который является депутатом облдумы от партии «ЕР».

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 8

Comments are closed.

Короткие новости