ЕГЭ в Тамбове
ЕГЭ в Тамбове

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2013 году будут сдавать почти 5,5 тысячи выпускников тамбовских школ, сообщили в комитете по науке, образованию и культуре по Тамбовской области.

Экзаменационная сессия для выпускников 11 классов, в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ, будет проводиться с 27 мая по 13 июня.

Помимо обязательных предметов русского языка и математики, традиционно в числе наиболее востребованных предметов у выпускников 2013 года являются история (ее выбрали 1,487 учащихся) и физика (1388 учащихся). При этом литература и иностранные языки оказались в числе аутсайдеров: тесты по литературе выбрали лишь 403 участника, а по немецкому и французскому языкам 35 и 11 соответственно.

Известно, что пункты проведения ЕГЭ созданы на базе областных образовательных учреждений, а также учреждений среднего и высшего профессионального образования. Все они готовы к проведению единого государственного экзамена. Предприняты все меры, предусмотренные законодательством, чтобы не допустить подтасовок и фальсификаций тестов и объективно оценить уровень знаний тамбовских школьников.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

Comments are closed.

Короткие новости